1c-crm-red
Вольво Восток, ЗАО

Вольво Восток, ЗАО

Вольво Восток, ЗАО

Директору ВЦ «1С-Рарус»
Казачкову Дмитрию Иосифовичу
от ЗАО «Вольво-Восток»
Ф.И.О.Апазади Александр

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Прошло более 80 лет с тех пор, как в 1928 году увидел свет первый грузовик Volvo. Сегодня Volvo занимает второе место в мире по производству тяжелых грузовиков, способных обеспечить надежные грузовые перевозки для клиентов.

Сфера деятельности ЗАО «Вольво Восток» — производство, продажа и ремонт грузовых автомобилей Volvo. Продажа запасных частей для грузовых автомобилей Volvo.

ЗАО «Вольво Восток» требовалась современная информационная система, позволяющая автоматизировать учет диллеров Компании.

Проведя анализ представленных на рынке программных продуктов, руководство компании ЗАО «Вольво-Восток» остановило свой выбор на прикладном решении «Альфа-Авто:Автосервис + Автозапчасти Редакция 4.0», разработанном на современной, высокотехнологичной платформе «1С:Предприятие 8».

В качестве поставщика и партнера по внедрению автоматизированной системы учета была приглашена компания «1С-Рарус» — официальный партнер фирмы «1С», обладающий большим опытом автоматизации учетных систем.

Специалистами «1С-Рарус» автоматизированы и оптимизированы следующие бизнесс-процессы Компании:

  • Оприходование товара, возврат товара поставщику, заказ товара у поставщика, корректировка поставок.
  • Автоматическое распределение и резервирование поступлений по заказам покупателей.
  • Переоценка товарных остатков, инвентаризация складов, перемещение и списание товаров, пересортица.
  • Оптово-розничная реализация товара (оказание услуг), возврат товара от покупателя. Оформление розничных продаж с использованием фискальных регистраторов и принтеров чеков, оформление регламентной отчетности.
  • Операции по оформлению заявок на ремонт автомобилей, оформление заказ-нарядов и контроль их выполнения.
  • Формирование цен на автоработы по классам автомобилей и нормочасам. Раздельная гибкая система скидок на товары и автоработы. Возможность отдельного согласования стоимости нормочасов для различных заказчиков и классов автомобилей.
  • Печать платежных поручений, учет движения денежных средств в кассах и на расчетных счетах, оформление приходных и расходных кассовых ордеров.
  • Товародвижение, взаиморасчеты с контрагентами, движение денежных средств, доходы и расходы, управленческий баланс, анализ продаж, регламентированная отчетность, учет ремонта и истории автомобилей, учет выработки исполнителей авторабот, планирование загрузки ремонтных зон, аналитическая отчетность (ABC и XYZ анализ).

В ходе проекта специалистами «1С-Рарус» проведены слеудющие работы по внедрению программного продукта:

  • Выполнен перечень настроек для адаптации конфигурации к использованию на сервисных станциях Volvo в России.
  • Добавлены специфические для Volvo справочники, документы, отчеты, печатные формы.
  • Оптимизированы процедуры работы со складскими документами и документами ремонтной зоны.
  • Разработаны процедуры для начального ввода остатков и статистики.
  • Реализованы интерфейсы с системами Volvo.
  • Проведена демонстрация возможностей программного продукта;
  • Оказаны консультации по использованию программы.

В результате реализации проекта компания «Вольво Восток» получила надежную и функциональную автоматизированную систему управления деятельностью, позволяющую компании успешно работать и развиваться.

Компания «Вольво Восток» рекомендует ВЦ «1С-Рарус», как профессионального исполнителя проектов автоматизации предприятий, а также платформу «1С:Предприятие 8», как основу для создания информационной системы. ВЦ «1С-Рарус» располагает большим штатом профессиональных специалистов, что позволяет в короткие сроки решать задачи автоматизации деятельности Заказчика.

Апазади А.Н., Руководитель ИТ
20.05.2010

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!