1c-crm-red
Сименс Элин, ООО

Сименс Элин, ООО

Сименс Элин, ООО

Директору ВЦ «1С-Рарус»
Казачкову Дмитрию Иосифовичу

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

ООО «Элин», ранее ООО «Сименс Элин», — совместное предприятие «Ortner Group» и «Siemens AG». Занимается проектированием, поставкой и монтажом инженерных и электрических систем зданий (вентиляция, отопление, холодоснабжение, водопровод, канали­зация, электротехника, слабые токи).

Компания работает на внутреннем рынке Австрии, имеет дочерние компании в Польше, Хорватии и России. Штат — около 1600 сотрудников.

В начале 2009 года руководством компании ООО «Сименс Элин» было принято решение о внедрении информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8».

Технической основой для разработки автоматизированной системы управления был выбран программный продукт «1С:Управление строительной организацией 8».

Выбор «1С:Управление строительной организацией 8» обусловлен тем, что это отраслевое решение позволяет полностью автоматизировать деятельность предприятия с упором на управленческий учет и имеет гибкую систему настройки.

Партнером по внедрению стала компания «1С-Рарус», имеющая богатый опыт создания аналогичных автоматизированных систем, а также специалистов с глубокими знаниями предметной области, в т.ч. и иностранных языков.

Типовой функционал «1С:Управление строительной организацией 8» во многом покрывал значительные потребности ООО «Сименс Элин», но требовалась его дополнительная настройка под особенности ведения учета в Компании.

Автоматизированная система управления была создана с целью минимизации затрат на оперативное получение необходимой финансовой информации, повышения ее достовер­ности.

В рамках автоматизированной системы управления ООО «Элин» полностью запущены в работу складской учет, учет товаров, материалов: закупки, формирование запасов, взаиморасчеты с поставщиками.

Для ООО «Элин» силами «lC-Papyc» было настроено бюджетное управление, бюджетирование, казначейство по австрийской методологии.

«lC-Papyc» также в полном объеме настроил бухгалтерский, налоговый учет, учет кадров в соответствии с российскими стандартами учета.

Таким образом, ООО «Элин» обладает единым информационным пространством, созданным «1С-Рарус» на базе программного решения фирмы «1С».

Автоматизированная система управления покрывает и оставшиеся за рамками проекта потребности ООО «Элин». Это обстоятельство дает шанс в будущем с меньшими затратами расширять функциональное наполнение системы и добавлять новые инструменты управления.

В результате внедрения автоматизированной системы управления предприятием повыси­лась эффективность труда и качество работы служб организации.

Возможно тиражирование созданной «1С-Рарус» автоматизированной системы управле­ния на базе «1С:У правление строительной организацией 8»
на большее количество подразделений, отделов и удаленных строительных площадок.

В планах — расширение IT-системы: включение новых стройплощадок в разных частях РФ, дочерних компаний; обеспечение доступа в систему из Австрии; расширение статей затрат.

Финансовый Менеджер Кафтайлов А. В.

18 февраля 2011 г.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!