1c-crm-red
Центральная пригородная пассажирская компания, ОАО

Центральная пригородная пассажирская компания, ОАО

14.04.2011

Центральная пригородная пассажирская компания, ОАО

исх. Б-14
от 25 марта 2011 г.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» является крупнейшим перевозчиком пассажиров среди пригородных компаний России. Доля компании в подмосковных перевозках столичной магистрали составляет 80%.
В настоящее время ОАО «Центральная ППК» осуществляет железнодорожные пригородные перевозки по Московскому региону и ближайшем областям: Калужской, Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Рязанской,Курской, Владимирской.

Для ведения учета используется «1С:Бухгалтерия 8» на 50 рабочих мест.

Наиболее трудоемкими участками являются:

  • учет операций поступления инкассированных денежных средств, более 360 документов ежедневно (90 000 ежегодно);
  • учет основных средств и материалов (более 5000 объектов);
  • аналитический учет выручки по станциям продаж, более 30 000 документов ежегодно, суммарно содержащих около 500 000 строк.

Пользователи не справлялись с обработкой такого объема рутинной информации.

Автоматизировать загрузку представлялось нам маловозможным в связи с тем, что электронные форматы представляемые банками не унифицированы и разнородны.

Мы обратились в компанию «1С-Рарус» и были приятно удивлены срокам и качеству решения поставленной задачи.

Специалистами компании «1С-Рарус» были разработаны средства интеграции по загрузке данных инкассации с устойчивыми алгоритмами, позволившие отказаться от ручного ввода и увеличить точность.

Были предложены и реализованы механизмы хранения соответствия данных, предоставляемых банками в электронном виде данным информационной базы, а также средства хранения настроек для различных форматов.

Хочется отметить удобный и дружелюбный интерфейс обработок.

По результатам положительного первого опыта было принято решение о продолжении сотрудничества с компанией «1С-Рарус» на постоянной основе по поддержке и развитию информационных систем ОАО «Центральная ППК» и вновь образуемых юридических лиц.

В рамках следующей задачи по переходу на «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0 и платформу «1С:Предприятие 8.2» были пересмотрены доработки с учетом возможностей новой редакции. В результате была увеличена производительность и оптимизирован объем хранимой информации.

Благодарим коллектив компании «1С-Рарус» и Ильясова Ирека лично за высокое качество качество выполненных работ, внимательное отношение и ответственный подход к решению поставленных задач.

Главный бухгалтер Тарасова Е. В.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!