1c-crm-red
ТМС групп, ООО

ТМС групп, ООО

25.07.2012

ТМС групп, ООО

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

«ТМС групп» – молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и в Российской Федерации в целом. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.

В холдинг «ТМС групп» входят компании УК ООО «ТМС групп», ООО «НПО-МехСервис», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ООО «НКТ-Логистика», ООО «НКТ-Сервис», ООО «ТМС-Буровой Сервис», ООО «ТМС-ТрубопроводСервис». Всего в компании работает более 3600 человек.

Для внедрения ERP-системы «1С:Управление производственным предприятием 8» мы выбрали компанию «1С-Рарус», обладающую многолетним опытом выполнения корпоративных проектов, развитой филиальной сетью и наличием филиала в Республике Татарстан.

В ходе проекта автоматизировано 1170 рабочих мест, из которых более 400 активно работает с системой. В настоящий момент активно используются нижеперечисленные контуры информационной системы:

  • Бухгалтерский и налоговый учет.
  • Кадровый учет и расчет заработной платы. 
  • Управление себестоимостью и процессом предъявления услуг клиентам в Едином Расчетном Центре. 
  • Управление денежными средствами. 
  • Управление оборотным фондом. 
  • Управление снабжением.
  • Управление логистическими процессами движения и обслуживания глубинно-насосного оборудования и нефтепромыслового оборудования в «НКТ-Логистика». 
  • Управление документооборотом отделов бухгалтерского учета.

Благодаря работе проектной команды «1С-Рарус» мы получили единое информационное пространство в условиях территориальной распределенности холдинга, существенно сократили трудозатраты на ведение документооборота по финансово-хозяйственной деятельности.

Руководство нашего холдинга получило современный инструмент для принятия управленческих решений в масштабах всех предприятий холдинга, что привело к увеличению скорости бизнес-процессов и повышению уровня удовлетворенности клиентов холдинга «ТМС групп».

Активное участие в команде проекта руководства «ТМС групп» и поэтапный итерационный подход к внедрению подсистем позволили нам достигнуть ценных для холдинга результатов: 

  • Беззатратного подключения к системе новых бизнес-единиц за счет использования единого стандарта и методологии регламентированного учета, при вхождении новых юридических лиц в холдинг «ТМС групп» не требуется инициирование новых проектов.
  • Стандартизация бизнес-процессов, стабильности, экономии трудозатрат, например, подсистема «управление документооборотом» позволяет экономить 400 часов в месяц, «управление платежами» – 600 часов в месяц.
  • Увеличения скорости поставок МПЗ в 3 раза за счет автоматизации управления снабжением, в результате уровень удовлетворенности внутренних потребителей «ТМС групп» увеличился в 4 раза. 
  • Оперативного формирования первичных документов на месте совершения операции, что особо важно в условиях территориальной распределенности предприятий холдинга. 
  • Получение финансового результата по холдингу не позднее 15 числа следующего месяца, а по большинству показателей до 10 числа. В условиях интенсивного роста холдинга нам не требуются авралы и ночные смены.

Выражаем благодарность проектной компании филиала «1С-Рарус» в Казани за профессионально осуществленную разработку и внедрение информационной системы «1С:Управление производственным предприятием 8». Мы довольны как качеством работ «1С-Рарус», так и взаимоотношениями с сотрудниками, которые помогают нам в ходе реализации проекта. 

Дата приема системы в промышленную эксплуатацию – 14.09.2010.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!