1c-crm-red
«СИБЭЛЕКТРОТЕРМ», ОАО

«СИБЭЛЕКТРОТЕРМ», ОАО

28.05.2013

«СИБЭЛЕКТРОТЕРМ», ОАО

ОАО «СИБЭЛЕКТРОТЕРМ» является производственной организацией, которая решает задачи по созданию современного электротермического оборудования. Компания осуществляет разработку, изготовление и внедрение электротермического оборудования, а также проводит его модернизацию.

До 2013 года учет на предприятии осуществлялся частично в самописных программах, в таблицах Ехсе1, в «1С:Бухгалтерия 7.7». С января 2013 года на нашем предприятии был установлен и запущен в промышленную эксплуатацию собственными силами программный продукт «1С:Бухгалтерия Предприятия 8».

Программные продукты системы «1С:Предприятие 8» были выбраны по причине сочетания готовых решений для автоматизации различных направлений учета с возможностью гибкой настройки конфигураций под требования учета на предприятии, высокой масштабируемости и возможности быстро приступить к работе.

Подходя к сдаче квартальной отчетности, оставалась масса вопросов по формированию отчетности по НДС, регламентированной отчетности, по расчету налога на прибыль. Для выработки решений, которые позволят нам к сроку сдать квартальную отчетность, мы обратились в компанию «1С-Рарус» в Новосибирске, имеющую репутацию надежного партнера «1С» и сертифицированного на соответствие 130 9001:2008.

В ходе проекта был проведен анализ существующей системы учета на корректность отражения операций. Специалистами «1С-Рарус Новосибирск» были выработаны рекомендации по приведению учета в соответствие с потребностями нашего предприятия и с учетом действующего законодательства, а также с применением действующей учетной политики в части налогообложения на предприятии. Также были оказаны консультации по ведению учета в «1С:Бухгалтерия предприятия 8», в части отражения производственных операций, расчетов с контрагентами, отражения валютных операций.

В результате выполненных работ мы получили документ «Отчет о результатах аудита информационной системы предприятия», который включал в себя информацию о диагностике системы учета по разделам регламентированного учета. По итогам проведенного анализа в действующей информационной системе совместно были проведены исправления неточностей, в результате чего данные регламентированного учета стали более «прозрачными», что позволило в сжатые сроки и без усилий сформировать отчетность по НДС, рассчитать налог на прибыль и получить формы регламентированной отчетности.

На данный момент информационная система находится в эксплуатации, вместе с тем требует дальнейшей доработки с учетом специфики деятельности и учета предприятия.

Сам программный продукт «1С:Бухгалтерия Предприятия 8» оправдал наши ожидания, мы рекомендуем коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности предприятия. Мы готовы оценить его соответствие нашим потребностям на «4», удобство работы с ним — на «5» по пятибалльной шкале. Услугами партнера довольны и оцениваем их на «5» баллов.

В настоящий момент программный продукт «1С:Бухгалтерия Предприятия 8» используется на 25 рабочих местах.

Мы рекомендуем филиал компании «1С-Рарус Новосибирск» как компетентного и надежного партнера в области автоматизации на базе программных продуктов фирмы «1С».

Главный бухгалтер (Должность) М.П.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!