1c-crm-red
РЭС, ОАО

РЭС, ОАО

РЭС, ОАО

Благодарственное письмо

Основными видами деятельности ОАО «РЭС» являются передача и распределение электрической энергии.

Наше Общество занимает доминирующее положение в Новосибирской области на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии.

Управление электрических сетей появилось в Новосибирске в 1933 году, в 50-годы было создано несколько предприятий по обслуживанию электрических сетей в районах области, которые в дальнейшем вошли в состав ОАО «Новосибирскэнерго». В августе 2003 года восемь сетевых предприятий ОАО «Новосибирскэнерго» были объединены в одно предприятие — филиал «Электрические сети», которое преобразовалось в октябре 2004 года в ЗАО «РЭС», а в июне 2012 года — в Открытое акционерное общество «Региональные электрические сети».

Объемы обслуживания электрических сетей — одни из самых больших в России и постоянно растут с вводом в действие новых подстанций и линий электропередачи, а так же за счет приобретения, аренды и оперативно-технического обслуживания электрических сетей города и области.

Основной задачей ОАО «РЭС», является бесперебойная передача электрической энергии с наименьшими затратами и потерями по всей территории Новосибирской области. Кроме того, приоритетом компании было и остается качественное и надежное обслуживание потребителей электрической энергии.

Необходимость внедрения ПП для автоматизации УАТ обусловлена большим количество единиц используемой техники (более 1000), распределенной по всей территории Новосибирской области. Также на балансе предприятия числится большое количество спец.техники и средств малой механизации.

Учет на предприятии был реализован с использованием программного продукта «Комтех». Программный продукт поставлялся «как есть», функционал программы не охватывал весь перечень хозяйственных операций на предприятии. Частично учет велся «на бумаге», фактически без использования средств автоматизации.

Целью автоматизации было повышение эффективности использования автотранспорта, снижение затрат на обслуживание автотранспортного хозяйства (АТХ) повышение информативности учетных данных. В рамках достижения поставленных целей было принято решение о смене программного продукта, проведение комплексной автоматизации блока поучета автотранспорта, отказ от «лоскутной» автоматизации, переход к использованию единой базы данных.

Программные продукты системы «1C:Предприятие 8» были выбраны по причине сочетания готовых решений для автоматизации различных направлений учета с возможностью гибкой настройки конфигураций под требования учета на предприятии, высокой масштабируемости и возможности быстро приступить к работе.

Для автоматизации деятельности предприятия был выбран программный продукт «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Проф».

Внедрение системы автоматизации произвела компания «1С-Рарус» в Новосибирске, имеющая репутацию надежного партнера «1С»ы и сертифицированная на соответствие ISO 9001:2008.

В эксплуатацию запущены следующие подсистемы:

  • Подсистема управления заказами и диспетчеризации.
    Осуществляется выписка и обработка путевых листов на транспортные средства.
  • Подсистема учета горюче-смазочных материалов
    Расчет расхода ГСМ по путевому листу согласно нормам с учетом параметров поездки. Учет поступления, выдачи и расхода ГСМ. Сверка заправок с отчетом процессингового центра поставщика ГСМ
  • Подсистема учета ремонтов и сервисного обслуживания
    Учет работ и использованных материалов при  ремонте и сервисном обслуживании транспортных средств, учета выполненных ремонтов и планового технического обслуживания, замены шин и аккумуляторов, дополнительной комплектации. Программа позволяет вести учет ремонтов, выполненных как на собственной ремонтной зоне, так и в сторонних автосервисах.
  • Подсистема планового-технического обслуживания (далее: ПТО)

Ведение справочника транспортных средств, учет выработки ТС и оборудования, контроль сроков замены шин и аккумуляторов, планирование технического обслуживания, учет дорожно-транспортных происшествий (далее:ДТП), контроль окончания сроков действия таких документов, как полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), медицинские справки, водительские удостоверения и др.

  • Товарно-транспортные документы
    Оформление товарно-транспортных документов для груза.
  • Учет ДТП
    Фиксация данных о дорожно-транспортных происшествиях
  • Учет пробегов и времени работы
    Учет пробегов и времени работы для автомобиля, шин, аккумуляторов, агрегатов и запчастей.
  • Подсистема учета затрат
    Учет затрат по горюче-смазочным материалам и запчастям позволяет получать отчеты по затратам в разрезе автомобилей и статей затрат. Для каждого автомобиля указывается полная аналитика затрат, облегчающая ввод данных.
  • Подсистема спутникового мониторинга ТС

Учет пробега и автомобиля по данным GPS-датчика, учет времени работы с включенным двигателем, контроль максимальной скорости, сравнение данных системы мониторинга с предоставленными водителями.

Система учета автотранспорта интегрирована с программным продуктом «1С Предприятие 8: Управление производственным предприятие», в котором ведется управленческий, бухгалтерский и налоговый учет предприятие, образуя единое информационное пространство для работы, позволяя повысить оперативность учета и избавиться от дублирования ввода информации.

Реализовано взаимодействие с сервисом спутникового мониторинга «АвтоСкан».

Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС (на первые 6 месяцев с начала эксплуатации 1С:Предприятия версии ПРОФ).

На данный момент информационная система внедрена и находится в эксплуатации с 01.05.2013.

Сам программный продукт «1С Предприятие 8: Управление автотранспортом. Проф» оправдал наши ожидания, мы рекомендуем коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности предприятия. Мы готовы оценить его соответствие нашим потребностям на «5», удобство работы с ним — на «5» по пятибалльной шкале. Услугами партнера довольны и оцениваем их на «5» баллов.

В настоящий момент программный продукт «1С Предприятие 8: Управление автотранспортом. Проф» используется на 50 рабочих местах.

Мы рекомендуем филиал компании «1С-Рарус Новосибирск» как компетентного и надежного партнера в области автоматизации на базе программных продуктов фирмы «1С».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!