1c-crm-red
Комбинат питания, МАУ

Комбинат питания, МАУ

19.11.2015

Генеральному директору
ООО «Внедренческий центр
1С-Рарус Новосибирск»
Паньшину М. А.

Отзыв

МАУ «Комбинат питания» — крупнейший комбинат питания, занимающийся организацией питания школьных и дошкольных учреждений города Новосибирска. Имеет собственный розничный магазин кулинарии, две столовые, кафе, работает в 65 школах Новосибирска, поставляет продукты и полуфабрикаты в детские сады, больницы, столовые государственных предприятий.

Необходимость внедрения новой системы учета была обусловлена множеством факторов:

  • Разрозненность имеющихся систем, не позволяющих проводить оперативный анализ состояния предприятия.
  • Отсутствие единой нормативной базы для всех участников процесса.
  • Необходимость выполнять неоднократный ввод первичных данных в разные учетные системы.

Все это не позволяло принимать своевременные управленческие решения, направленные на оптимизацию производственных расходов, улучшение качества обслуживания и, как следствие, мешало дальнейшему развитию.

Новосибирский филиал «1С-Рарус» был выбран нами на конкурсной основе, с учетом опыта реализованных проектов..

Внедрение информационной системы проходило в несколько этапов:

  • Предварительное обследование
  • Разработка технического задания
  • Доработка конфигурации
  • Опытная эксплуатация
  • Промышленная эксплуатация

В рамках внедрения информационной системы было автоматизировано 20 рабочих мест (склад, бухгалтерия, технологи, основное и вспомогательное производство, инженер по снабжению, бухгалтер калькулятор), проведено обучение сотрудников, внесены изменения в конфигурацию системы в соответствии с нашими функциональными требованиями.

В результате внедрения информационной системы на базе программного продукта «1С-Рарус: Комбинат питания» достигнуты следующие цели:

  • Ведение полного цикла учета товародвижения (поступление на центральный склад, передача в подразделения, производство, отгрузка потребителям).
  • Учет сроков годности и сертификационных документов.
  • Ведение калькуляционных карточек для блюд и полуфабрикатов с указанием норм расхода в том числе с учетом горячей/холодной обработки и сезонной корректировкой.
  • Учет химико-энергетических характеристик.
  • Ведение ежедневных меню, в том числе на основе цикличных меню.
  • Интеграции со всеми необходимыми смежными информационными системами («1С:Бухгалтерия государственного учреждения», «Инфошкола», «Портфель», «РестАрт»).

В результате мы получили возможность вести полноценный контроль над всеми технологическими операциями, увеличили оперативность ввода первичной информации, повысили эффективность работы сотрудников.

Во время внедрения системы и начавшегося далее сопровождения специалисты новосибирского филиала «1С-Рарус» показали себя надёжными и компетентными профессионалами. Благодаря нашей общей слаженной работе, в очень сжатый период времени состоялся практически «безболезненный» переход к перспективной, современной системе учёта.

В наших планах на будущее — проведение дальнейшей автоматизации школьных столовых с организацией обмена с ИС «1С-Рарус Комбинат питания».

Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем становиться пользователями данных программ и оцениваем на отлично соответствие информационной системы нашим потребностям, удобство работы с программой и качество работы партнера «1С».

Е. С. Ларюхина, главный бухгалтер МАО «Комбинат питания»
28.10.2015

Соответствие потребностям организации: 5 
Удобство работы с программой: 5 
Оценка качества работы партнера «1С»: 5 
Рекомендовано ли коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: Да

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!