1c-crm-red
Главное управление образования Мэрии г. Новосибирска

Главное управление образования Мэрии г. Новосибирска

30.11.2015

Главное управление образования Мэрии г. Новосибирска

Отзыв

Главное управление образования мэрии города Новосибирска (далее ГУО мэрии) — главный распорядитель бюджетных средств, учредитель, формирующий политику в сфере образования на территории города Новосибирска, реализующий задачу организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, среднего общего образования и дополнительного образования детей.

С целью внедрения новой информационной системы  ГУО мэрии был проведен аукцион по выбору исполнителя, победил Новосибирский филиал «1С-Рарус», являющийся Центром компетенции по бюджетному учету фирмы «1С».

Компания имеет 20-летний опыт работы с учреждениями госсектора и сотрудничает с ГУО мэрии с 2005 года.

Новосибирский филиал «1С-Рарус» ввел высокопрофессиональную масштабную линию консультаций, которая поддерживает сейчас в наших учреждениях 1200 пользователей «1С», постоянно проводит консалтинговые и другие мероприятия по изменениям в законодательстве и новшествам в программных продуктах.

Для нужд ГУО мэрии разработана и введена в эксплуатацию информационная система «Автоматизированная система учета финансово-хозяйственной деятельности и консолидации отчетности муниципальных учреждений системы образования города Новосибирска» (далее Система). Система введена в промышленную эксплуатацию 1 января 2015 года.

Система реализована на базе программных продуктов фирмы «1С» с использованием технологии «облачных» сервисов:

  • «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, ред. 2»;
  • «1С:Свод отчетов 8 ПРОФ».

Для функционирования Системы ГУО мэрии на базе подведомственного учреждения создан собственный Центр обработки данных, оснащенный необходимыми серверными мощностями, доступ к которым выполняется через сеть Интернет.

На наш выбор программы «1С:Свод отчетов 8 ПРОФ» главным образом повлияли следующие возможности продукта:

  • Автоматизированный сбор, проверка и консолидация отчетности «без участия человека» с рассылкой уведомлений ответственным лицам о завершении очередного этапа обработки по электронной почте;
  • Экспорт данных консолидированной отчетности в любом формате;
  • Хранение принятых отчетов подведомственных учреждений в электронном виде;
  • Контроль предоставления запланированной отчетности;
  • Проверка заполнения отчетности: внутриформенный и межформенный контроль показателей отчетных форм;
  • Возможность поэтапной консолидации отчетности;
  • Возможность самостоятельной разработки отраслевых форм отчетности в дополнение к типовому комплекту. Разработанные формы отчетности могут быть импортированы и использованы в информационных базах программ «1С:Свод отчетов 8 ПРОФ» и «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»;
  • Создание, хранение и тиражирование в электронном виде и на бумажных носителях контрольных соотношений для проверки показателей отчетов;
  • Контроль за составлением сводной отчетности: ведение плана-графика процесса составления отчетности с назначением ответственных лиц;
  • Разграничение полномочий между пользователями с использованием ролей и разграничения доступа к информации по организационным единицам (учреждениям) и отчетным формам.

«1С:Свод отчетов 8 ПРОФ» позволяет автоматизировать процесс консолидации отчетности, составленной с использованием программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

ГУО мэрии получило доступ ко всем информационным базам учреждений системы образования в режиме онлайн. Ввиду стандартизации, и упрощения процедуры загрузки и проверки отчетов время на проведение отчётной компании сокращено до нескольких дней.

Многообразие форм отчетов для сбора управленческой информации — огромный простор для анализа работы подведомственных учреждений Главного управления образования мэрии города Новосибирска.

На сегодняшний день в системе работают 1246 бухгалтеров из 512 подведомственных учреждений системы образования города Новосибирска (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования).

Муниципальная система образования получила мощный управленческий инструмент  для управления бухгалтерской и кадровой службой, а в дальнейшем отделом закупок и другими подразделениями ГУО мэрии.  Планируется создание автоматизированного рабочего места для начальника ГУО мэрии  с макро отчётами по организационным показателям деятельности системы образования города Новосибирска. Прозрачная система отчетности, позволяет с уверенностью говорить: «Облака» — это удобно!».

В настоящее время осуществляется перевод учреждений на зарплатные решения, поддерживающие работу в «облаке». В перспективе – создание инструментов анализа кадровой информации, контроля учета и расчета заработной платы и регистра педагогических работников, а также развитие в области автоматизации планирования закупок (усиление контроля над сметами подведомственных учреждений, закупочными ценами).

Главное управление образования мэрии города Новосибирска рекомендует ООО «ВЦ «1С-Рарус Новосибирск» в качестве надёжного, ответственного и высококвалифицированного партнёра и поставщика программных продуктов «1С», а также услуг по их внедрению, настройке и доработке программных продуктов «1С».

Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем становиться пользователями данных программ и оцениваем на отлично соответствие информационной системы нашим потребностям, удобство работы с программой  и качество работы партнера «1С».

Начальник управления
Н. Н. Копаева

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!