1c-crm-red
НТЦ Приводная Техника, ЗАО

НТЦ Приводная Техника, ЗАО

21.09.2016

НТЦ Приводная Техника, ЗАО

Описание внедрения в ЗАО «НТЦ Приводная Техника» с помощью программного продукта «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2.0»

Промышленная Группа «Приводная Техника» – ведущий российский производитель и поставщик электроприводной техники, более 10-ти лет работающий в различных отраслях промышленности и коммунального хозяйства. Группа имеет собственные производственные подразделения, занимающиеся проектированием, производством и реализацией готовых изделий и комплектующих в области промышленной автоматизации и приводной техники. 

Компания имеет головной офис в Москве, сеть филиалов в Рязани, Старом Осколе, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Ростове-на-Дону, представительства в других городах РФ. 

Ранее в Промышленной Группе «Приводная Техника» использовалась система управления на платформе «1С:Предприятие 7.7». Однако, на определенном этапе развития бизнеса, устаревшая ИТ-система фактически перестала справляться с возложенными на нее функциями, став узким местом в производственном процессе компании. 

Предприятию потребовалось новое функциональное, высокопроизводительное решение, позволяющее объединить в единую систему процессы управления закупками, производством, продажами в центре и в филиалах. 

В качестве новой системы для внедрения руководствам Промышленной Группы «Приводная Техника» была выбрана «1С:ERP. Управление предприятием 2.0». 

Партнером по проекту стала компания «1С-Рарус», специалисты которой имеют богатый опыт автоматизации производственных предприятии. 

В результате осуществленных работ по проекту были автоматизированы следующие бизнес-процессы предприятия Заказчика: 
  • Управление нормативно справочной информацией; 
  • Управление продажами; 
  • Управление запасами; 
  • Управление закупками; 
  • Управление финансами – казначейство; 
  • Управление производством; 
  • Управленческий учет затрат и финансовый результат; 
  • Интеграция с информационной системой в Иркутском филиале предприятия Заказчика (как временная форма взаимодействия центрального офиса с филиалом); 
  • Перенос данных в бухгалтерскую информационную систему. 
Информационная система передана в промышленную эксплуатацию 01.10.2015 

В ходе проекта автоматизировано 100 рабочих мест. 

Организовано управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, нормативно-справочной информацией. Налажен управленческий учет затрат, обеспечена интеграция с системой «1C:CRM». Все филиалы и центральный офис промышленной группы «Приводная Техника» теперь работают в единой системе, сотрудники компании могут выполнять поставленные задачи вне зависимости от часовых поясов и разницы во времени. 

В ходе проекта специалистами «1С-Рарус» выполнены следующие этапы работ: 
  • Предпроектное обследование; 
  • Доработка системы; 
  • Моделирование; 
  • Консультирование пользователей; 
  • Опытная эксплуатация; 
  • Постпроектное сопровождение. 
В результате внедрения «1C:ERP Управление предприятием 2.0» удалось осуществить ряд организационных преобразований, изменений бизнес-процессов, которые позволили существенно увеличить эффективность и управляемость компании. Применение принципа «интеркампани» позволило сократить издержки, связанные с внутренней логистикой и производством. 

Благодаря внедрению «1С:ERP управление предприятием 2.0» менеджеры компании могут в любой момент времени получить отчетность по производству, закупкам и продажам с максимальной степенью детализации. 

Выражаем благодарность сотрудникам «1С-Рарус» за качественно выполненную работу и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. 

Краснов Д.В., Генеральный директор
Дата 14.09.2016
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!