1c-crm-red
Альфа-Капитал

Альфа-Капитал

12.03.2009

ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал»

Управляющему ВЦ «1С-Рарус»
Казачкову Дмитрию Иосифовичу

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» — один из лидеров инвестиционного рынка России. В сферу основной деятельности работы компании входит управление активами паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний, доверительное управление средствами частных инвесторов.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» рекомендует ВЦ «1С-Рарус» как профессионального исполнителя проектов комплексной автоматизации.

В рамках сотрудничества были автоматизированы следующие участки:

  1. Учет открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов. В процессе автоматизации управляющей компании было принято решение о создании единой информационной системы, интегрированной в корпоративной информационное хранилище. Для реализации поставленных задач был выбран программный продукт «1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, ред. 2», разработанный на платформе «1С:Предприятие 8».
    Установленная система полностью соответствует нашим требованиям и позволяет проводить операции сразу по нескольким паевым инвестиционным фондам; исключить дублирование информации по справочникам ценных бумаг, контрагентов, агентов, мест хранения ЦБ, движению денежных средств; сократить время на обработку первичной информации: загрузку котировок, выписок, платежек, отчетов регистратора; а также получить ежеквартальную и годовую отчетность в разрезе фонда и в виде консолидированной отчетности.
  2. Подходит к завершению проект по автоматизации регламентированного учета (бухгалтерский, налоговый), а также учета по международным стандартам. Для реализации поставленных задач была выбрана оригинальная конфигурация «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами, для 1С:Бухгалтерии 8».
  3. Начался проект по созданию единого информационного пространства справочников.
  4. Заключено соглашение об уровне сервисов, в рамках которого система продолжает совершенствоваться.

Автоматизированная система совершенствуется по запросам, кроме того, мы получаем необходимые консультации и обновления программных продуктов.

Специалисты компании всегда внимательны к нам и стремятся помочь в решении сложных вопросов.

Финансовый директор Гончаренко А. М.
4 июля 2007 г.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!