1c-crm-red
Газпромнефть-Нефтесервис, ООО

Газпромнефть-Нефтесервис, ООО

Газпромнефть-Нефтесервис, ООО

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Автоматизация деятельности компании «Газпромнефть-Нефтесервис» выполнена с помощью программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» учреждено в 2007 году как дочернее предприятие ОАО Газпром нефть, объединившее все нефтесервисные активы холдинга.

В состав компании входят 9 дочерних предприятий, предлагающий самый широкий спектр нефтесервисных услуг:
ООО «Сервисная Буровая Компания»
ООО «Капитальный Ремонт Скважин-Сервис»
ООО «Ямалсервисцентр»
ООО «Ноябрьскнефтеспецстрой»
ООО «Ноябрьская Центральная Трубная База»
ООО «Муравленковская Транспортная Компания»
ООО «Сервисная Транспортная Компания»
ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика»
ООО «Спецтранссервис»

Основным направлением деятельности «Газпромнефть-Нефтесервис» является нефтегазовый промысловый сервис, включающий в себя бурение скважин, текущий и капитальный ремонт скважин, геофизику, ремонт нефтепромыслового оборудования, строительство дорог, отсыпка кустов, транспортные услуги. Общая численность нефтесервисного блока составляет свыше 15 тыс. человек.

В результате детального анализа возможных альтернатив, с учетом информационной стратегии ОАО «Газпром-нефть», в качестве базовой платформы для проекта был выбран продукт «1С:Управление производственным предприятием 8».

Выбор в пользу данного программного продукта был сделан по нескольким причинам:

  • Возможность ведения бухгалтерского и управленческого учета в одной информационной базе.
  • Возможность гибкой настройки производственного учета для предприятий, занимающиеся различными видами деятельности и имеющие различные подходы в расчете себестоимости.
  • Возможность ведения учета по нескольким юридическим лицам холдинга с получением управленческой отчетности по всему холдингу.
  • Возможность настройки решения под бизнес процессы компании.

Для разработки автоматизированной системы учета на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» была привлечена компания «1С-Рарус», обладающая многолетним опытом по выполнению крупных корпоративных проектов и хорошо зарекомендовавшая себя в области внедрения решений на платформе «1С:Предприятие 8».

В ходе проекта автоматизированы и переданы в промышленную эксплуатацию следующие подсистемы учета:

  • Бухгалтерский учет.
  • Налоговый учет.
  • Управление денежными средствами.
  • Бюджетирование.

Благодаря работе проектной команды из специалистов «1С-Рарус», ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» и ОАО «Газпром нефть» создано единое информационное пространство финансово-хозяйственной деятельности по 9 предприятиям холдинга.

Мы получили возможность оперативного контроля: обновление данных с периферийными базами проводится ежечасно. Автоматизированная система управления обеспечивает безопасность и целостность данных.

В результате автоматизации рутинных операций по входному контролю, обработке и управлению процессом подготовки отчетности существенно уменьшены сроки и трудоемкость формирования консолидированной отчетности, а также риски ошибок, вызванных человеческим фактором.

Выведен на новый качественный уровень процесс бюджетного управления. Повышена эффективность управления денежными средствами, что позволило повысить эффективность системы внутреннего контроля.

Руководство Компании получило современный инструмент для принятия управленческих решений в масштабах 9 предприятий холдинга.

Мы выражаем благодарность сотрудникам ООО «1С-Рарус» за профессиональный подход  к реализации такого масштабного проекта в сжатые сроки в сложных условиях Крайнего Севера.


ВНЕДРЕНИЕ
ООО «Газпромнефть-Нефтесервис»

ПАРАМЕТРЫ
«1С:Управление производственным предприятием 8».
Общее число автоматизированных рабочих мест: 510

21 апреля 2009 года
М. А. Жечков

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!