1c-crm-red
Автоматизация торговой деятельности в компании «Славянская гавань» на базе продуктов «1С:Управление торговым предприятием для Украины» и «1С:Управление автотранспортом для Украины»

Автоматизация торговой деятельности в компании «Славянская гавань» на базе продуктов «1С:Управление торговым предприятием для Украины» и «1С:Управление автотранспортом для Украины»

13 октября 2010
Компания «1С РАРУС УКРАИНА» завершила проект автоматизации торговой деятельности в компании «Славянская гавань» на базе продуктов «1С:Управление торговым предприятием для Украины» и «1С:Управление автотранспортом для Украины».

Основным видом деятельности компании является предоставление услуг по вывозу и переработки твердых бытовых отходов.

Дополнительно в компании имеется собственный автопарк транспортных средств и удаленный полигон по утилизации отходов с сортировочной линией. Эти виды деятельности компании также требовали автоматизации.

План работ включал автоматизацию ведения оперативного, бухгалтерского и налогового учета в компании, подготовки данных для формирования управленческой отчетности.

В качестве базовых решений для автоматизации были выбраны типовые продукты «1С:Управление торговым предприятием для Украины» и «1С:Управление автотранспортом для Украины».

Конфигурация «1С:Управление торговым предприятием для Украины» предназначена для автоматизации торговой деятельности предприятия с возможностью ведения управленческого, бухгалтерского и налогового учета, что позволяет полностью решить задачу автоматизации основного вида деятельности. Наличие производственного блока позволило на базе этой конфигурации автоматизировать учет работы сортировочных линий.

Для учета собственного автопарка конфигурация «1С:Управление торговым предприятием» была объединена со специализированным отраслевым решением «1С:Управление автотранспортом для Украины». Конфигурация Управление автотранспортом» предназначена для организации управленческого учета парка транспортных средств с возможностью отражения в бухгалтерском учете. Таким образом, была получена комплексная система автоматизации.

Специалистами компании «1С РАРУС УКРАИНА» были выполнены следующие работы:

1. Выполнен полный комплекс по переходу компании на новую систему учета:

a. Проведена настройка и установка программного обеспечения;

b. Оказана помощь в переносе данных из предыдущей системы учета;

c. Проведено обучение сотрудников.

2. Доработан блок учета автотранспорта с учетом специфики предприятия;

3. Разработан блок планирования оказания услуг на основе данных о местоположении объектов контрагентов и графиков оказания услуг;

4. Добавлена возможность группового выставления счетов и актов по плановым и фактическим объемам оказываемых услуг.

Вариант работы – файловый, работа ведется посредством терминального доступа.

Общее число автоматизированных рабочих мест: 10

Среднее число одновременных подключений к базе: 6

Офис:
1С-Рарус Севастополь
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Севастополь
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru