1c-crm-red
Автоматизация строительного предприятия на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8». ООО «Ай Ди Эс менеджмент»

Автоматизация строительного предприятия на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8». ООО «Ай Ди Эс менеджмент»

26 ноября 2010
Автоматизация строительного предприятия на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8». ООО «Ай Ди Эс менеджмент»
Группа компаний IDS (Юридическое лицо ООО «Ай Ди Эс менеджмент») предлагают сотрудничество по следующим основным направлениям:
  • сопровождение направленного бурения и бурения боковых стволов;
  • технологические процессы отработки долот, отбора керна, гидравлических забойных двигателей (ГЗД);
  • разработка, экспертиза и управление проектами по строительству и ремонту скважин;
  • бурение боковых (вторых) стволов с выходом через обсадную колону при капитальном ремонте (КРС) скважин собственными мобильными буровыми установками (МБУ).
Высококвалифицированные специалисты обладают достаточным опытом для организации и проведения работ по строительству эксплуатационных и разведочных скважин.

Автоматизация деятельности ООО «Ай Ди Эс менеджмент» выполнена с помощью «1С:Управление строительной организацией 8».
Причиной для внедрения системы автоматизации стала необходимость анализировать в реальном времени оперативную управленческую информацию.
Выбор платформы «1С:Предприятие 8» был обоснован тем, что на рынке программных продуктов на платформе 1С имеется единственное решение, подходящее для автоматизации деятельности строительного холдинга, которое позволяет полностью автоматизировать деятельность предприятиятия с упором на управленческий учет: «1С:Управление строительной орагнизацией 8».

Внедрение программного продукта решает задачу автоматизации следующих разделов учета:
  • Учет затрат;
  • Учет материалов;
  • Учет собственных и субподрядных работ;
  • Учет ГСМ;
  • Учет услуг генподрядчика;
  • Хранение плановых данных о сроках строительства и стоимости;
  • Учет фактических данных о сроках строительства и стоимости.

Использование прикладного решения «1С:Управление строительной организацией 8» позволяет автоматизировать такие участки учета, как: управление запасами; управление заказами; управление денежными средствами; управление отношениями с покупателями и поставщиками; планирование продаж, закупок; управление персоналом; расчет зарплаты; бухгалтерский и налоговый учет.

Программа позволила анализировать расхождения между планом и фактом, имеется возможность делать анализ структуры затрат и финансового результата по объектам и группам объектов строительства, формировать формы и отчетов КС-2 и КС-3, М-29, материальный отчет прораба. Реализован механизм управленческих измерений и показателей для задания критериев группировки выполнения СМР.

Специалистами «1С-Рарус» были выполнены слуедующие работы по внедрению программного продукта: 
 
  • Демонстрация возможностей программного продукта;
  • Установка программного обеспечения;
  • Обучение пользователей работе в системе;
  • Завершен проект по созданию наполнения информационной базы данными из нескольких баз предыдущей учетной системы: обороты на начало года и документы за период. Важный аспект – перенесены не остатки, а обороты и документы, чтобы история работы была в новой информационной базе.

В настоящее время оказывается консультационная и методическая поддержка пользователей.


Внедрение программного продукта позволило корректно вводить данные, правильно организовать взаимодействие отделов, оперативно получать разноплановые данные и итоги о фактах производственной и финансовой деятельности.

Новая система автоматизации предоставила следующие возможности:
  • Руководству предприятия и управленцам, отвечающим за развитие бизнеса – широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности;
  • Работникам учетных служб предприятия – средства для автоматизированного ведения учета в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами предприятия.
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
20
Города клиентов:
Москва
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru