1c-crm-red
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания»

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания»

13 апреля 2011
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» 

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» является крупнейшим перевозчиком пассажиров среди пригородных компаний России. Доля компании в подмосковных перевозках столичной магистрали составляет 80%.
В настоящее время ОАО «Центральная ППК» осуществляет железнодорожные пригородные перевозки по Московскому региону и ближайшем областям: Калужской, Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Рязанской, Курской, Владимирской.

В связи с большими объемами информационных потоков в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» возникла необходимость внедрения современной, быстродействующей оптимальной системы учета.

Наиболее трудоемкими участками в компании являются:

  •  учет операций поступления инкассированных денежных средств: более 360 документов ежедневно (90 000 ежегодно);
  •  учет основных средств и материалов: более 5000 объектов;
  •  аналитический учет выручки по станциям продаж: более 30 000 документов ежегодно, суммарно содержащих около 500 000 строк.

Пользователи не справлялись с обработкой такого объема рутинной информации.  Сложность для автоматизации учета заключалась в том, что электронные форматы представляемые банками не унифицированы и разнородны.

Для ведения бухгалтерского и налогового учета был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия 8». С помощью прикладного решения автоматизировано 50 рабочих мест. 


В качестве партнера по созданию информационной системы была приглашена компания «1С-Рарус», как известная, крупная, стабильная компания, оказывающая качественные услуги автоматизации предприятий.

Специалистами компании «1С-Рарус» разработаны средства интеграции по загрузке данных инкассации с устойчивыми алгоритмами, позволившие отказаться от ручного ввода и увеличить точность.

Были предложены и реализованы механизмы хранения соответствия данных, предоставляемых банками в электронном виде данным информационной базы, а также средства хранения настроек для различных форматов.

Создан удобный и дружелюбный интерфейс обработок.

По результатам положительного первого опыта было принято решение о продолжении сотрудничества с компанией «1С-Рарус» на постоянной основе по поддержке и развитию информационных систем ОАО «Центральная ППК» и вновь образуемых юридических лиц.

В рамках следующей задачи по переходу на платформу «1С:Предприятие 8.2» были пересмотрены доработки с учетом возможностей новой редакции. 

Автоматизация «Центральной пригородной пассажирской компании» позволила:

  •  обеспечить формирование аналитических отчетов по точкам продаж и периодам, необходимых для контроля полноты и своевременности сдачи выручки;
  •  на 80% уменьшить объем вводимой вручную информации;
  •  сократить до 30 минут в день процедуру загрузки данных, исключив из процесса «человеческий фактор».
В результате проекта специалисты «1С-Рарус» помогли заказчику увеличить производительность и оптимизировали объем хранимой информации. Время на выполнение операций проведения и перепроведения банковских документов сократилось минимум в 5 раз.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
50
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru