1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации в компании «Ренессанс Управление Инвестициями» на базе «1С-Рарус:Паевые Инвестиционные Фонды»

Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации в компании «Ренессанс Управление Инвестициями» на базе «1С-Рарус:Паевые Инвестиционные Фонды»

19 января 2012
Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации в компании «Ренессанс Управление Инвестициями» на базе «1С-Рарус:Паевые Инвестиционные Фонды»
Группа компаний «Ренессанс Управление Инвестициями» – одна из крупнейших в России и СНГ независимых компаний в области управления инвестициями.

Группа компаний предоставляет широкий спектр инвестиционных продуктов и финансовых услуг: от классических фондов акций и облигаций развивающихся рынков (Россия, СНГ, Африка) до индивидуально составленных под каждого клиента глобальных инвестиционных портфелей различных классов активов.

В связи с расширением клиентской базы пайщиков, увеличением объемов операций с паями ПИФов руководство «Ренессанс Управление Инвестициями» приняло решение о переходе на новую платформу, позволяющую автоматизировать бизнес-процесс обработки клиентских первичных документов, их учет в бэк-офисе и отчетность. Также, одним из существенных требований к новой автоматизированной системе управления (АСУ) была реализация возможности обработки больших объемов данных.

В качестве системы для построения бэк-офиса по учету пассивных операций с ПИФами было выбрано типовое решение «1С-Рарус:Паевые Инвестиционные Фонды», созданное на платформе «1С:Предприятие 8».

В качестве партнера была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт автоматизации паевых инвестиционных фондов.

В результате внедрения:

  • Создана подсистема по учету пассивных операций ПИФов: 
  • Автоматизирован полный цикл работы с заявками на приобретение, погашение, обмен, передачу паев – от поступления заявки в систему до подготовки для клиента документов, подтверждающих факт выполнения операции.

Система позволяет проследить состояние заявки на любом этапе работ: создание, подтверждение, исполнение. Обеспечивает высокую скорость обработки большого объема заявок на выполнение операций с инвестиционными паями, поступающих из фронт-офиса. 

  • Автоматизированы операции, связанные с работой агентов: 
      • Предоставление выписки о проведенных операциях (агентские операции). 
      • Расчет и выплата агентского вознаграждения. 
        Информационная система помогает агентам быстро и качественно обслуживать клиентов. Обеспечивает контроль за правильностью заполнения заявок, принятых агентами. Контролирует прохождения заявки в управляющей компании и получение отчетов по проведению операций.
  • Реализована нетиповая подсистема аналитической отчетности:
      • Клиентская отчетность. 
      • Отчетность по вознаграждению агентов. 
      • Отчеты по вознаграждениям управляющей компании. 
      • Отчет по учету договоров купли-продажи. 
      • Обеспечено быстрое получение информации, необходимой для руководства; возможность оперативно проводить сверку данных с ПРСД (Первым Специализированным Депозитарием). 



При выполнении проекта АСУ использовались методики и материалы компании «1С-Рарус» по созданию и внедрению автоматизированных систем учета на базе платформы «1С:Предприятие 8», проектированию информационных баз данных.


Справка о группе компаний «Ренессанс Управление Инвестициями»

«Ренессанс Управление Инвестициями» – одна из крупнейших в России и СНГ независимых компаний в области управления инвестициями. Под управлением компании находятся активы на сумму, превышающую 110 миллиардов рублей (по состоянию на 21 ноября 2008 г.). «Ренессанс Управление Инвестициями» – один из лидеров по темпам роста активов под управлением в России и СНГ, намного превышающим динамику рынка. В 2007 году объем активов под управлением компании вырос на 99%, в 2006 году на 110%, в 2005 году на 142%. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных продуктов и финансовых услуг: от классических фондов акций и облигаций развивающихся рынков (Россия, СНГ, Африка) до индивидуально составленных под каждого клиента глобальных инвестиционных портфелей различных классов активов.


Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru