1c-crm-red
Автоматизация учета на базе программы «1С:Документооборот 8 КОРП» в ОАО «Транссибирская перестраховочная компания»

Автоматизация учета на базе программы «1С:Документооборот 8 КОРП» в ОАО «Транссибирская перестраховочная компания»

18 апреля 2013
Автоматизация учета на базе программы «1С:Документооборот 8 КОРП» в ОАО «Транссибирская перестраховочная компания»  

ОАО «Транссибирская перестраховочная компания» основано 20 лет назад и уже довольно долго лидирует на перестраховочном рынке России и СНГ. Сферой деятельности всегда было и остается, естественно, страхование. География покрытия рисков Компанией охватывает всю территорию России, страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Беларусь, Чехию, Украину, Армению, Азербайджан, Грузию, Турцию, Албанию, Болгарию, Румынию, Словению, Польшу и др.

ОАО «Транссибирская перестраховочная компания» имеет филиальную структуру – 4 филиала. 

В каждом филиале Компании существовали свои стандарты к оформлению документации, не было консолидированного доступа к документам и разграничения прав доступа, каждый филиал мог видеть только свои документы. Для обмена документами между филиалами использовалась электронная почта. В имеющейся системе документооборота было сложно отслеживать версии документов, рецензии и этапы согласования документации и повышало риски, связанные с человеческим фактором.

В компании ежегодно проходит 20 000-30 000 документов и, учитывая перспективы роста компании, было принято решение об автоматизации процесса документооборота.

В компанию «1С-Рарус» обратились по вопросу автоматизации, поскольку она является крупным внедренческим центром с большим опытом работы на рынке программных продуктов 1С , имеет в штате квалифицированных специалистов, успешно занимается внедрением линейки программ «1С:Документооборот 8» и имеет положительный опыт совместной работы.
В 2012 году компанией «1С-Рарус» было успешное внедрение «1С:Управление производственным предприятием 8» в «Транссибирской перестраховочной компании». 

После демонстрации специалистом «1С-Рарус» типового решения «1С:Документооборот 8 КОРП» представителям «Транссибирской перестраховочной компании» было принято решение о создании автоматизированной системе на базе этой программы. Возможности конфигурации «1С:Документооборот 8 КОРП» полностью отвечают требованиям и задачам к программе для автоматизации системы документооборота  ОАО «Транссибирская перестраховочная компания». 


До начала внедрения автоматизированной системы сотрудники компании совместно с консультантом «1С-Рарус» провели консалтинговые работы: созданы унифицированные формы документов (приказы, договора, служебные записки и т.д.). В процессе работы был объединен документооборот всех филиалов в единую систему, с разграничением прав доступа и специфической нумерацией каждого вида документа (привязка по филиалу), настроены унифицированные шаблоны документов.

В результате работ были автоматизированы процессы: 

  • отслеживание документов (скан-копий, оригиналов), 
  •  согласование, включая сложные составные механизмы, 
  • оповещение о статусах согласования на электронную почту участникам, 
  • учет и контроль исполнения поручений. 

Консолидированный документооборот в трех филиалах, оптимизация хранения и доступа к документам, а так же эффективный механизм согласования документов с учетом филиальной организованности предприятия повысили эффективность работы с документами. 

В планах компании перевести работу еще одного филиала в автоматизированную систему.


Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
40
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru