1c-crm-red
Внедрение «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 8» в ОАО «ТЭК Мосэнерго»

Внедрение «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 8» в ОАО «ТЭК Мосэнерго»

18 апреля 2014
Внедрение «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 8» в ОАО «ТЭК Мосэнерго»
ОАО «ТЭК Мосэнерго» – один из крупнейших в России энерго-инжиниринговых холдингов. 
Лидирует на рынке проектирования энергообъектов и входит в тройку лидеров рынка энергетического строительства энергообъектов, прочно удерживая позиции. 

Основными направлениями деятельности холдинга являются проектирование, поставка оборудования, ремонт, техническое перевооружение и строительство под ключ энергетических объектов любой сложности и профиля. 

Среди заказчиков компаний группы: ООО «Газпром энергохолдинг», в том числе ОАО «Мосэнерго» и ОГК-2, а также ОАО «ОЭК», ОАО «МОЭСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ООО «Газпром трансгаз Москва», ОАО «РусГидро», «Московская теплосетевая компания» (МТК), ОАО «МОЭК», ТГК-1, «ГлавУпДК» (Главное Управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России), ГК «Росатом».



До внедрения программы «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 8» в Компании использовались четыре разрозненные информационные системы: «1С:Управление Производственным Предприятием 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:CRM 8» и «Управление договорами», созданная на платформе «1С:Предприятие 8».

Основной проблемой учета был несогласованный ввод справочных данных в вышеуказанные информационные системы. Частично эти данные были синхронизированы кодификаторами, однако содержание этих справочников не было однообразным, имелись ошибки ввода данных, а также наличие дублирующих позиций. 

Для решения задачи по синхронизации данных в справочниках была выбрана компания «1С-Рарус», поскольку с ней имелся положительный опыт работы.

Специалистами «1С-Рарус» выполнен проект по адаптации и внедрению программного продукта  «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 8» в качестве мастер-системы, осуществляющей контроль за вводом и обработкой справочной информации. 

В ходе проекта специалистами «1С-Рарус» проведены следующие работы по внедрению программного продукта:
  • Оказаны консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения;
  • Произведена продажа выбранного программного продукта;
  • Осуществлена доставка программного продукта в офис заказчика;
  • Выполнена установка программного обеспечения на компьютеры заказчика;
  • Проведен сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
  • Произведено планирование этапов работ, составление календарного плана работ;
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации);
  • Созданы интерфейсы и наборы прав пользователей;
  • Произведена настройка конфигурации:
      • Был значительно расширен перечень автоматизируемых справочников, настроена структура классификации, усовершенствован механизм согласования создания и изменения справочников. Реализовано оповещение участников процессов по электронной почте, что повысило удобство и оперативность работы системы.
      • Проработан алгоритм обмена информацией между системами, проведена настройка оперативного обмена данными между «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией» и существующими информационными системами «1С:Управление Производственным Предприятием 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:CRM 8» и «Управление договорами». 
  • Настроена интеграция с другими системами на базе «1С:Предприятия»;
  • Выполнены начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета;
  • Осуществлен перенос данных из предыдущих систем автоматизации;
  • Проведено индивидуальное обучение в офисе заказчика.

В настоящий момент все основные справочники, использующиеся системами-потребителями, проходят через «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией 8» – производится согласование и контроль данных, репликация данных. 

Контур системы охватывает 7 подразделений: Отдел внедрения и сопровождения АСУП, Управление информационно-технического сопровождения, Блок директора по поставкам, Бухгалтерия, Дирекция по экономике и финансам, Дирекции по строительству, Коммерческое управление.

В результате выполненного проекта в компании ОАО «ТЭК Мосэнерго» были получены следующие эффекты:
  • Обеспечен однократный ввод справочных данных и последующая репликация справочников в системы-потребители. Это позволило сократить трудозатраты по внесению справочной информации и обеспечить согласованность данных.
  • Количество дублей в справочниках сократилось на 20%
  • В результате использования согласования добавления и изменения данных, появился механизм контроля над вносимой информацией, что позволило исключить ошибки в справочных данных.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
300
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru