1c-crm-red
Автоматизация бухгалтерского учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Мантрак Восток»

Автоматизация бухгалтерского учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Мантрак Восток»

26 августа 2014
Автоматизация бухгалтерского учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Мантрак Восток»
Мантрак Восток – официальный дилер Caterpillar на Урале, в Поволжье и Республике Коми., Мантрак Восток поставляет полный список техники и запчастей CAT, а так же оказывает услуги по капитальному ремонту данной техники. Мантрак Восток является частью международной Группы компаний Mantrac. Компания имеет широкую филиальную сеть с головным офисом в Нижнем Новгороде и представительствами в Екатеринбурге, Сургуте, Новом Уренгое, Уфе, Ухте, Москве, Казани, Тюмени, Лабытнангах, Челябинске, Ульяновске, Учалах, Воркуте, Бованенково. 


До 2014 года в Компании «Мантрак Восток» в качестве инструмента для ведения бухгалтерского учета и учета затрат по плану счетов международного учета использовалась программа в «1С:Бухгалтерия 7.7», для ведения налогового учета использовался MS Excel. Для ведения кадрового учета и расчета заработной платы использовалась программа «1С:Зарплата и Кадры 7.7».

Руководство группы компаний Mantrac приняло решение о создании автоматизированной системы учета на основе программы  «1С:Управление производственным предприятием 8» с английским интерфейсом, позволяющей вести полноценный учет по плану счетов международного учета (план счетов группы) и формировать корпоративную отчетность.

Для внедрения программ была приглашена компания «1С-Рарус», раннее успешно закончившая проект в ООО «Caterpillar».

В рамках проекта были внедрены следующие подсистемы:

  •  Бухгалтерский учет;
  •  Налоговый учет;
  •  Кадровый учет;
  •  Расчет зарплаты;
  •  Бюджетирование;
  •  МСФО.

Специалисты «1С-Рарус» провели обучение сотрудников, перенесли данные из предыдущих программ, создали обработки для загрузки бюджетных данных, поступающих от Группы компаний Mantrac, настроили обмен данными между «1С:Управление производственным предприятием» 8 и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Программа была адаптирована согласно особенностям ведения учета предприятия на ряде участков: основные средства, банк, касса, взаиморасчеты, взаиморасчеты с подотчетными лицами, продажи, оплата сверхурочных работ, оплата сотрудникам работающим вахтовым методом. Разработан ряд отчетов с учетом специфики предприятия. Был проведены анализ и ввод в систему плана счетов международного учета, использующегося для учета в Группе компаний Mantrac, разработаны правила трансляции с плана счетов РСБУ. Разработаны 10 корпоративных отчетов, автоматически формирующихся по данным международного учета.

Внедрение системы учета позволило сократить время на составление налоговой отчетности за счет исключения ручных операций, стало возможным оперативно формировать корпоративную отчетность.

Система введена в промышленную эксплуатацию 01.04.2014 . Автоматизировано 50 рабочих мест.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
50
Города клиентов:
Бор, Борский р-н, Нижегородская обл
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru