1c-crm-red
Партнер «1С-Рарус» – Компания «Дата Мастер» автоматизировала учет в ООО «Автоснабремонт» с помощью программы «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»

Партнер «1С-Рарус» – Компания «Дата Мастер» автоматизировала учет в ООО «Автоснабремонт» с помощью программы «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»

22 октября 2014
Партнер «1С-Рарус» — Компания «Дата Мастер» автоматизировала учет в ООО «Автоснабремонт» с помощью программы «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»

Сфера деятельности ООО «Автоснабремонт» — общестроительные и дорожно — строительные работы. Более 200 ТС.

Партнер «1С-Рарус» — Компания «Дата Мастер» автоматизировала учет в ООО «Автоснабремонт» с помощью программы «1С:Предприятие8. Управление автотранспортом Проф».

Первичные задачи проекта

Автоматизировать процесс оформления путевой документации: подготовку разнарядок на смены, печать путевых листов. Учет распределения строительной техники по объектам и эксплуатирующим организациям, планирование работ и контроль выработки, автоматизация выставления счетов за фактически выполненные работы, по внутренним заказчикам и внешним контрагентам.

А так же внедрение принципов планирования работ ТС, учет затрат.

Проектное решение 

Специалистами компании «Дата Мастер» разработан новый механизм управления транспортным предприятием, согласованы новые организационные принципы. Внедрен программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф», для которого разработана методология учета.

  • Автоматизирован сбор достоверных данных о выработке техники, рабочем времени персонала, расходе ГСМ и запасных частей,
  • На всю технику установлено дополнительное оборудование спутникового слежения (ВСЕ-Wialon),
  • На базе интерфейса УАТ-Трансикс организован обмен данными,
  • Реализован учет в ремонтной зоне и на складах запасных частей предприятия,
  • Внедрен складской учет в топливном комплексе Автоснабремонта.
  • Дополнительно реализованная функциональность: На базе телематики обеспечивается немедленное реагирование по нештатным ситуациям (простой, слив, движение вне заданных границ, невыполнение регламентных заданий и пр). Полностью автоматизирован учет движения топлива в предприятии. Реализован механизм учета выработки и затрат по арендованной технике. В предприятии создано подразделение, отвечающее за эффективность использования техники. Внедренный функционал обеспечивает закрытие путевой документации на 3-й рабочий день, закрытие бухгалтерского месяца — на 10-ый.

С помощью программного продукта автоматизированы такие участки учета, как:

  • Менеджмент,
  • финансы и бухгалтерия,
  • диспетчерская,
  • ремонтная зона,
  • заправочный комплекс,
  • склад.

В результате внедрения автоматизированной системы учета полностью автоматизирован процесс формирования дневной разнарядки на технику, работа с путевой документацией, сбор и анализ затрат, по статьям, учет ремонтов, складской учет ТМЦ и ГСМ.

Партнёр:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
25
Города клиентов:
Калуга
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru