1c-crm-red
«1С-Рарус» произвел аудит серверов и баз данных программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8» в АО «АЭМ-технологии» с помощью решения «1С:Корпоративный инструментальный пакет 8»

«1С-Рарус» произвел аудит серверов и баз данных программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8» в АО «АЭМ-технологии» с помощью решения «1С:Корпоративный инструментальный пакет 8»

19 июня 2015
«1С-Рарус» произвел аудит серверов и баз данных программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8» в АО «АЭМ-технологии» с помощью решения «1С:Корпоративный инструментальный пакет 8»
Сегодня АО «АЭМ-технологии» – одна из ведущих инжиниринговых компаний России в области энергетического машиностроения. Компания была создана в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом». В управлении АО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис в Санкт-Петербурге, Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

Основные направления деятельности компании – изготовление оборудования для атомной отрасли, тепловой энергетики, газо – и нефтехимии, поставка металлургической заготовки. Петрозаводскмаш и Атоммаш являются производственными площадками АО «АЭМ-технологии» и входят в машиностроительный дивизион ГК «Росатом – «Атомэнергомаш».


В 2015 году эксперты «1С-Рарус:Техлаб» завершили аудит серверов и баз данных программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8» в филиале компании в г. Петрозаводске на предмет стабильности работы и производительности систем.

При общении с Заказчиком удалось классифицировать основные проблемы в работе кластера серверов 1С и выявить следующие направления аудита информационной системы:
  • Оптимизация алгоритма разузлования изделия;
  • Оптимизация специализированных прикладных объектов – рабочих мест пользователей;
  • Оптимизация выполнения обменов между основной учетной системой на базе конфигурации «1С:Управление производственным предприятием» и сторонними учетными системами.
  •  Исключение ошибок о недостатке памяти при выполнении выгрузок существенного объема данных;
  • Стабилизация работы кластера при использовании программного лицензирования и управление балансировкой нагрузки в кластере 1С из трех рабочих серверов.

Цель запроса Заказчика – это стабильная и эффективная работа пользователей в информационной системе на базе «1С:Предприятие 8». 

Экспертами «1С-Рарус:Техлаб», имеющими сертификаты «1С:Эксперт по технологическим вопросам», был разработан план мероприятий, который включал в себя: 
  •  Анализ качества работы системы и серверного окружения;
  •  Повышение стабильности и производительности работы системы по всем пунктам.

В ходе проведенных работ было выполнено развертывание и настройка программных продуктов комплекта «1С:Корпоративный Инструментальный Пакет», выполнен аудит производительности существующей информационной системы, выявлены узкие места, связанные с работой прикладного решения, сервера приложений 1С и сервера СУБД.

Для достижения обозначенных критериев стабильности и производительности экспертами «1С-Рарус:Техлаб» был осуществлен мониторинг работы системы, включающий в себя анализ состояния как самой базы данных и ее информации, так и серверного окружения. По каждой зафиксированной проблеме были выданы рекомендации по обходу, либо были выполнены работы по устранению проблемы на программном или аппаратном уровне.

В результате выполнения проекта экспертами «1С-Рарус:Техлаб» был достигнут требуемый уровень стабильности и производительности работы системы. В частности, удалось исключить все возникавшие в кластере ошибки, в несколько раз улучшить производительность по некоторым операциям, а ключевая операция разузлования изделия ускорена в 4 раза.

В настоящее время жалоб пользователей на производительность и стабильность работающей системы не наблюдается.

На текущий момент среднее количество подключений к кластеру 1С составляет около 1300, всего автоматизировано около 2000 рабочих мест.

Основные используемые конфигурации на предприятии «1С:Документооборот», «1С:Управление производственным предприятием».
Оформлен договор ИТС.
На данный момент рекомендации по работе с информационными системами внедрены и находится в промышленной эксплуатации с февраля 2015 года.
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
2000
Города клиентов:
Колпино, Санкт-Петербург
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru