1c-crm-red
«1С-Рарус» создал автоматизированную систему учета на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» в АО «Атомстройэкспорт»

«1С-Рарус» создал автоматизированную систему учета на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» в АО «Атомстройэкспорт»

15 июня 2016
«1С-Рарус» создал автоматизированную систему учета на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» в АО  «Атомстройэкспорт»

Акционерное общество «Атомстройэкспорт» (АО АСЭ) – ведущая внешнеэкономическая инжиниринговая компания Госкорпорации «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время АО «Атомстройэкспорт» выполняет контракты по сооружению, в том числе «под ключ», одновременно пяти атомных энергоблоков за рубежом и, кроме того, является единственной компанией этого профиля, обладающей референтными блоками АЭС с реакторами типа ВВЭР/PWR нового поколения (Тяньваньская АЭС в Китае). 


АО АСЭ опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли, современный менеджмент и инновационные технологии, что дает компании возможность реализовывать в равной степени масштабные и уникальные проекты, порученные ей в рамках двусторонних межправительственных соглашений, а также в результате побед в открытых международных тендерах. 

В конце 2010 года в Акционерном обществе «Атомстройэкспорт» принято решение о внедрении на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» автоматизированной системы по следующим участкам учета: 

  • Бухгалтерский и налоговый учет на основе Единого Плана Счетов по РСЬУ Госкорпорации «Росатом»;
  • Учет исполнения договоров строительного подряда согласно ПБУ 2/2008;
  • Управленческий учет дебиторской и кредиторской задолжености;
  • Формирование консолидированной отчетности Госкорпорации «Росатом»,
  • УРИБ между центральной базой и 8 базами филиалов компании.

Проект уникален сложностью ведения бухгалтерского и налогового учета в АО АСЭ, сжатыми сроками закрытия отчетного периода и формирования отчетности, в том числе и консолидированной отчетности Госкорпорации «Росатом», широкой географией предприятия, а также удаленностью обособленных подразделений компании от административного центра. 

Подрядчиком по реализации проекта стала компания «1С-Рарус», обладающая уникальным опытом автоматизации крупных российских предприятий и имеющая сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008. 

Все работы по внедрению новой автоматизированной системы успешно завершены в запланированный срок. Система передана в промышленную эксплуатацию в 2011 году, автоматизировано более 500 рабочих мест. Техническая поддержка пользователей с момента окончания проекта внедрения и до текущего момента осуществляется силами компанией «1С-Рарус ».

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
500
Города клиентов:
Москва
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru