1c-crm-red
Создание единой системы для управления процессами закупок, производством, продажами в центре и в филиалах на базе программы «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2» в ЗАО «НТЦ Приводная Техника»

Создание единой системы для управления процессами закупок, производством, продажами в центре и в филиалах на базе программы «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2» в ЗАО «НТЦ Приводная Техника»

23 августа 2016
Автоматизация учета с помощью программы «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2.0» в ЗАО «НТЦ Приводная Техника»
Промышленная Группа «Приводная Техника» — ведущий российский производитель и поставщик электроприводной техники, более 10-ти лет работающий в различных отраслях промышленности и коммунального хозяйства. Группа имеет собственные производственные подразделения, занимающиеся проектированием, производством и реализацией готовых изделий и комплектующих в области промышленной автоматизации и приводной техники.
Компания имеет головной офис в Москве, сеть филиалов в Рязани, Старом Осколе, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Ростове-на-Дону, представительства в других городах РФ.

Ранее в Промышленной Группе «Приводная Техника» использовалась система управления на платформе «1С:Предприятие 7.7», в которую по мере необходимости вносились доработки. Однако, на определенном этапе развития бизнеса, устаревшая ИТ-система фактически перестала справляться с возложенными на нее функциями, став узким местом в производственном процессе компании.

Предприятию потребовалось новое функциональное, высокопроизводительное решение, позволяющее объединить в единую систему процессы управления закупками, производством, продажами в центре и в филиалах.

В качестве новой системы для внедрения руководством Промышленной Группы «Приводная Техника» была выбрана «1С:Предприятие 8.ERP Управление предприятием 2». Партнером по проекту стала компания «1С-Рарус», специалисты которой имеют богатый опыт автоматизации производственных предприятий.

В результате осуществленных работ по проекту были автоматизированы следующие бизнес-процессы предприятия Заказчика:
  • Управление нормативно справочной информацией;
  •  Управление продажами;
  •  Управление запасами;
  •  Управление закупками;
  •  Управление финансами – казначейство;
  •  Управление производством;
  •  Управленческий учет затрат и финансовый результат;
  •  Интеграция с информационной системой в Иркутском филиале предприятия Заказчика (как временная форма взаимодействия центрального офиса с филиалом);
  •  Перенос данных в бухгалтерскую информационную систему.
Информационная система передана в промышленную эксплуатацию 01.10.2015. В ходе проекта автоматизировано 100 рабочих мест.

Организовано управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, нормативно-справочной информацией. Налажен управленческий учет затрат, обеспечена интеграция с системой «1С:CRM». Все филиалы и центральный офис промышленной группы «Приводная Техника» теперь работают в единой системе, сотрудники компании могут выполнять поставленные задачи вне зависимости от часовых поясов и разницы во времени.

В ходе проекта специалистами «1С-Рарус» выполнены следующие этапы работ:
  •  Предпроектное обследование;
  •  Доработка системы;
  •  Моделирование;
  •  Консультирование пользователей;
  •  Опытная эксплуатация;
  •  Постпроектное сопровождение. 

В результате внедрения «1С:ERP Управление предприятием 2.0» удалось осуществить ряд организационных преобразований, изменений бизнес-процессов, которые позволили существенно увеличить эффективность и управляемость компании. Применение принципа «интеркампани» позволило сократить издержки, связанные с внутренней логистикой и производством.
Благодаря внедрению «1С:ERP Управление предприятием 2.0» менеджеры компании могут в любой момент времени получить отчетность по производству, закупкам и продажам с максимальной степенью детализации.




Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
100
Города клиентов:
Москва
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru