1c-crm-red
БПЦ. Внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в компании – российском интеграторе в области построения систем электронных платежей и электронного бизнеса

БПЦ. Внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в компании – российском интеграторе в области построения систем электронных платежей и электронного бизнеса

19 апреля 2007


Группа компаний «БПЦ» была создана в 1995 году с целью привнесения лучшего международного опыта и передовых достижений мировой индустрии высоких технологий в ключевые отрасли российской экономики. На сегодняшний день БПЦ объединяет в рамках своей деятельности три перспективных направления – Банковские Технологии, Энергетические системы, Химические Технологии.
Создавая технологическую инфраструктуру розничного бизнеса для кредитно-финансовых организаций, внедряя высокоэффективные системы электрической и тепловой энергии на базе последних достижений в области конверсионных технологий, поставляя высокотехнологичные химические добавки, позволяющие вывести продукцию российских предприятий на международный уровень, группа компаний «БПЦ» всегда стремится к тому, чтобы каждый проект стал основой успешного бизнеса заказчика, и берет на себя полную ответственность за конечный результат.
Именно этот подход к ведению бизнеса позволяет каждой из компаний группы занимать лидирующие позиции на своем сегменте рынка, совместно обеспечивая БПЦ репутацию серьезного и перспективного игрока на национальной арене, содействующего инновационному пути развития российской экономики.
К моменту начала работ в холдинге использовались программные продукты системы «1С:Предприятие 7.7»: «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и Кадры». Около десятка баз данных по различным юридическим лицам, с различными Планами счетов и аналитикой, не позволяли получать консолидированную отчетность. Программы, подходящие небольшому клиенту, не могли соответствовать потребностям крупного холдинга с различными видами деятельности. Задачи консолидации и потребность в бюджетировании обусловили выбор комплексной системы «1С:Управление производственным предприятием 8».
После изучения сотрудниками Заказчика возможностей типовой конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8», было решено оставить типовую конфигурацию без изменений, приведя к единому стандарту учет по отдельным направлениям.
В ходе внедрения программного комплекса были выполнены работы по переносу данных из прежних программ: были перенесены все справочники, затем были перенесены остатки по счетам учета с контрагентами и НДС, а также остатки по основным средствам и нематериальным активам. Также была выполнена отладка работы с системой «клиент-банк». Таким образом, удалось запустить в целом бухгалтерскую подсистему.
В настоящее время 10 сотрудников Группы компаний «БПЦ» работают с новой системой.
Программа решает следующие задачи:
  • Управление услугами
  • Управление основными средствами
  • Управление финансами
  • Управление складом и складскими запасами
  • Управление продажами
  • Управление закупками
  • Управление отношениями с покупателями и поставщиками
  • Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru