1c-crm-red
Центр Сухофруктов. Комплексная автоматизация организации по производству и крупнооптовой торговле сухофруктов, орехов, цукатов и кондитерских изделий

Центр Сухофруктов. Комплексная автоматизация организации по производству и крупнооптовой торговле сухофруктов, орехов, цукатов и кондитерских изделий

7 июня 2007


ООО «Центр Сухофруктов» (Торговая компания «NATURFOODS»)является одной из ведущих российских компаний по крупнооптовой продаже сухофруктов и орехов, а также сырья из них в качестве ингредиентов для пищевой и кондитерской промышленности.
Основными направлениями деятельности компании являются реализация натуральных продуктов, которые максимально удовлетворяют потребности покупателей в здоровом и вкусном питании, а также промышленные поставки перерабатывающим предприятиям. Маркетинговая политика компании направлена на укрепление лидирующего положения на рынке орехов и сухофруктов.
Предприятие заказчика является динамично развивающейся компанией, предлагающей на рынке России и стран СНГ высококачественную продукцию. Стратегия компании - создание финансово-благополучной стабильно развивающейся организации, предоставляющей лучшую альтернативу услуг по продвижению высококачественных орехов, сухофруктов, а также натуральных соков и напитков для розничной сети, оптовых и перерабатывающих предприятий.
Номенклатура продукции компании составляет более 300 наименований, которые ориентированны на многообразные вкусы и потребности потребителей.
Прочные позиции на рынке, высокий профессионализм команды и накопленный практический опыт позволяют планировать и проводить дальнейшее развитие компании. Компания постоянно совершенствует технологию своей работы, увеличивает присутствие своих продуктов в магазинах г. Москвы и на территории России и стран СНГ.
Одним из способов повышения эффективности работы предприятия стало внедрение комплексной системы автоматизации основных бизнес-процессов компании. Для этой цели была выбрана система «1С:Управление производственным предприятием», партнером по проекту автоматизации выбрана компания «1С-Рарус».
Основной причиной внедрения программного продукта на базе платформы «1С:Предприятие 8» послужило желание:
Получить программный продукт максимально отражающий бизнес процессы Компании.
Устранить недостаточную производительность существующей АС построенной на базе доработанного типового решения «Торговля и Склад 7.7».

Основными требованиями руководства компании при выборе системы были:
  • возможность автоматизации оптовой торговли в рамках одного локального офиса,
  • учет давальческого сырья передаваемого на переработку,
  • учет всех управленческих затрат в единой информационной базе
  • разработка и внедрения модели документооборота управления процессами закупок и продаж.
  • В качестве основы для автоматизации компании была выбрана конфигурация УПП (релиз 1.2).


УПП оказалось оптимальным программным продуктом, по соотношению цена/функциональные возможности. Широкая распространенность программного продукта и возможность настройки решения под бизнес процессы компании силами штатных программистов компании послужили дополнительным аргументом в пользу выбора данного программного продукта.
В настоящее время проект автоматизации компании успешно завершен. Автоматизированы следующие структурные единицы компании Заказчика:
  • Отдел закупок
  • Отдел продаж в регионы
  • Отдел продаж Москва, Московская область
  • Отдел продаж шоурум
  • Отдел по работе с давальческим сырьем
  • Общий отдел по работе с документами
  • Склад
  • Кассы
  • Бухгалтерия
  • Администрация


В ходе внедрения сотрудниками компании «1С-Рарус» был установлен программный продукт, настроены роли и интерфейсы пользователей, проведено обучение и консультации персонала по пользованию программой на примерах действующих бизнес процессов в компании Заказчика.
В настоящее время сотрудничество продолжается в виде консультаций и сопровождения системы.
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru