1c-crm-red
Альянс РОСНО Управление Активами. Автоматизация учета в инвестиционной компании с помощью ПП «1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, редакция 1»

Альянс РОСНО Управление Активами. Автоматизация учета в инвестиционной компании с помощью ПП «1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, редакция 1»

25 июля 2008
Сфера деятельности компании «Альянс РОСНО Управление Активами» - участник рынка коллективных инвестиций. Автоматизация учета компании «Альянс РОСНО Управление Активами» выполнена с помощью программного продукта «1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, редакция 1».Причинами для внедрения системы автоматизации стали изменение порядка расчета с агентами и партнерами по вознаграждениям, новые формы отчетности и первичной документации, переход на электронный документооборот с новым Специализированным Депозитарием.Основными критериями при выборе системы были:
  • удовлетворение требованиям законодательства;
  • возможность самостоятельной доработки системы;
  • открытый код;
  • реализация основных процессов;
  • дружественный интерфейс.
Наиболее значимым моментом для автоматизации было то, что учет паев ведется в разрезе клиентов и агентов, привлекающих этих клиентов (пайщиков). В связи с этим необходимость расчета вознаграждений агентов и партнеров согласно накопительных и единовременных шкал и выдача на печать необходимых форм отчетов. Необходимость обмена со сторонней системой СпецДепозитария документами и связанными объектами.Внедрение завершено, передано на тестирование пользователям.Специалистами ВЦ «1С-Рарус» были выполнены следующие работы по внедрению системы:
  • Реализована автоматическая загрузка документов (отчетов регистратора, заявок на операции с паями) и связанных справочных данных из системы КОРАС-ПИФ в формате XML.
  • Проведена синхронизация данных для корректного импорта справочников.
  • Введена возможность пользовательского ввода различных шкал расчета вознаграждений агентов, используемых при расчете.
  • Отредактированы печатные формы первичных документов (анкеты пайщиков, заявки клиентов и т.п.), отчетов внутреннего учета и расчета с агентами и партнерами.
  • Алгоритм расчета по вознаграждениям приведен в соответствие с требованиями заказчика.


Специалисты ВЦ «1С-Рарус» провели демонстрацию, установку программного обеспечения и обучение пользователей работе с программой.
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
15
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru