1c-crm-red
ТВ3-Медиа. Автоматизация бухгалтерского и управленческого учета в телекомпании «ТВ3-Медиа» на платформе «1С:Предприятие 8»

ТВ3-Медиа. Автоматизация бухгалтерского и управленческого учета в телекомпании «ТВ3-Медиа» на платформе «1С:Предприятие 8»

4 сентября 2008


«ТВ3» — одна из наиболее динамично развивающихся телевизионных сетей в России. Телеканал был основан в 1998 году в Санкт-Петербурге, осенью того же года начал работу в Москве, а с 2002 года перешел на сетевое вещание. Основным приоритетом телеканала является демонстрация качественных кинофильмов как отечественного, так и зарубежного производства. Гибкое построение эфирной сетки позволяет учитывать вкусы зрителей всех возрастных групп. На сегодняшний день вещание «ТВ3» осуществляется более чем в 300 городах России, общее население которых составляет порядка 65,5 млн. человек.

Для формирования единой эффективной системы учета деятельности всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг, руководство «ТВ3-Медиа» приняло решение о создании единой информационной систем. После анализа существующих на рынке предложений выбор был остановлен на программном продукте «1С:Бухгалтерия 8». Одним из главных требований, предъявляемых к автоматизированной системе, стала возможность интеграции существующих и потенциальных офисов телеканала в единую информационную систему для хранения и получения финансовой отчетности в соответствии с требованиями российского законодательства и внутренними регламентами холдинга.

В рамках проекта специалистами «1С-Рарус» были выполнены следующие работы:

 •  Автоматизация управленческого учета, включившая конвертацию проводок в управленческий учет в on-line режиме по таблице соответствий; механизм закрытия периодов управленческого учета; создание «разделителя учета» («фирмы»), по которому отражаются только элиминирующие проводки; наличие отчетов по плану счетов управленческого учета, аналогичных бухгалтерским; возможность формирования отчетов на английском языке.

 •  Автоматизация бухгалтерского учета, включившая проведение регламентных операций несколько раз в месяц, формирование всех отчетов (внутренних и регламентных) по нескольким комбинациям или юридическим подразделениям, обмен данными с системами Клиент-банк и др.

 •  Автоматизация бюджетирования, включившая ввод созданных вне системы сумм бюджета в разрезе юридических подразделений, отделов и статей; поддержка в системе бюджетной информации в двух планах счетов (бухгалтерский и управленческий учет) и др.
Компанией «1С-Рарус» завершен проект по автоматизации управленческого, бухгалтерского, и налогового учета в телекомпании «ТВ3-Медиа».

В результате проекта была создана единая автоматизированная система для поддержки управления и учета всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг «ТВ3 Россия». Автоматизировано 30 рабочих мест.

В течении года специалистами ВЦ «1С-Рарус» осуществлялось сопровождение созданной системы учета.
На момент начала сопровождения телеканал ТВ3 находился в процессе реорганизации. Ликвидировался бухгалтерский учет на местах, филиалы в качестве отдельных юридических лиц планировались к закрытию. В связи с этим появилась необходимость перенести в центральную информационную базу «1С:Бухгалтерия 8» бухгалтерские данные филиалов, использовавшие ПП «1С:Бухгалтерию 7.7». Кроме самого переноса требовалось правильно настроить права доступа бухгалтеров к информационной базе таким образом, чтобы у бухгалтеров разных филиалов был доступ только к собственным данным.
Для переноса бухгалтерских данных филиалов ТВ3 была использована типовая обработка переноса данных из ПП «1С:Бухгалтерия 7.7» в ПП «1С:Бухгалтерия 8». Вновь принятые в центральный офис ТВ3 бухгалтеры филиалов были подключены к общей информационной базе «1С:Бухгалтерия 8», были настроены права доступа.
Срочные вопросы бухгалтерской службы компании были решены в короткий срок:
 •  Сделан отчет по проводкам для анализа в EXCEL;
 •  Создана оригинальная печатная форма для акта оказания услуг;
 •  Настроены правила формирования управленческих проводок по данным бухгалтерского учета;
 •  Увеличена глубина отчета о периодах задолженности контрагентов ТВ3;
Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
30
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru