1c-crm-red
Сименс Элин. Автоматизация деятельности строительной компании на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8»

Сименс Элин. Автоматизация деятельности строительной компании на базе программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8»

16 июня 2009
Сименс Элин. Автоматизация деятельности строительной компании на базе «1С:Управление строительной организацией 8»

Автоматизация деятельности строительной компании ООО «Сименс Элин» выполнена с помощью «1С:Управление строительной организацией 8».

Причиной для внедрения системы автоматизации стала необходимость анализировать в реальном времени оперативную управленческую информацию.

На рынке программных продуктов на платформе 1С имеется единственное решение, подходящее для автоматизации деятельности строительного холдинга, которое позволяет полностью автоматизировать деятельность предприятиятия с упором на управленческий учет: «1С:Управление строительной орагнизацией 8».

Внедрение программного продукта решает задачу автоматизации следующих разделов учета:

· Учет затрат;

· Учет материалов;

· Учет собственных и субподрядных работ;

· Учет ГСМ;

· Учет услуг генподрядчика;

· Хранение плановых данных о сроках строительства и стоимости;

· Учет фактических данных о сроках строительства и стоимости;

Программа позволила анализировать расхождения между планом и фактом, имеется возможность делать анализ структуры затрат и финансового результата по объектам и группам объектов строительства, формировать формы и отчетов КС-2 и КС-3, М-29, материальный отчет прораба. Реализован механизм управленческих измерений и показателей для задания критериев группировки выполнения СМР.

Специалистами «1С-Рарус» выполнены следующие работы по внедрению программного продукта:

· Проведена демонстрация возможностей программного продукта,

· Проведено начальное обучение пользователей работе в системе.

· Написан технический дизайн-проект внедряемой системы.

Технический дизайн состоит из частей: Закупки и запасы, HR, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетирование, построение смет.
При написании технического дизайна системы специалисты «1С-Рарус» быстро и качественно справились с блоком бухгалтерского учета и модулем HR.
Блок внутреннего финансового контроля оригинален из-за отличия подходов компании от стандртных подходов российских компаний. Сотрудники Siemens применили необычный, но довольно продуктивный и простой способ приведения управленческого учета к бухгалтерскому.
Полученный технический дизайн детально описывает разрезы информации, по которым необходим автоматизированный учет на предприятии, сотрудников, работающих с отдельными модулями, состав контрольного примера, являющегося продуктом проекта, а также перечни технических изменений типового програмного продукта.

Также одной из сложностей, с которой столкнулись сотрудники «1С-Рарус», явилось наличие второго языка проекта – английского. Из-за этого были случаи различного трактования результатов интервью, но в итоге результат удовлетворил все стороны.
В процессе написания технического задания был найден элегантный технический способ релизации drill down в отчетах по бюджетированию.

В настоящее время оказывается консультационная и методическая поддержка пользователей.

Внедрение программного продукта позволило корректно вводить данные, правильно организовать взаимодействие отделов, оперативно получать разноплановые данные и итоги о фактах производственной и финансовой деятельности.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru