1c-crm-red
ЗАО «ДАЙМОНД» повышает эффективность производства с помощью программного комплекса «1С:Управление производственным предприятием 8»

ЗАО «ДАЙМОНД» повышает эффективность производства с помощью программного комплекса «1С:Управление производственным предприятием 8»

7 ноября 2008

ЗАО «ДАЙМОНД» – один из крупнейших производителей металлоконструкций из металлопроката. ЗАО «ДАЙМОНД» производит металлоконструкции для отделочно-строительных работ (профиля, подвесные системы и т.д.) Для повышения эффективности управления руководство предприятия в конце 2007года приняло решение о внедрении новой комплексной информационной системы. Внедрение осуществляется поэтапно в соответствии с проектной технологией. На этапе предпроектного обследования было произведено изучение существующих бизнес-процессов и процедур, подлежащих автоматизации, диагностика, выявление проблем и «узких» мест, определение рамок проекта и общего плана работ. Была проведена работа по отображению бизнес-процессов в функционал «1С:Управление производственным предприятием 8»: осуществлено построение предварительных схем информационных потоков, определены возможности применения новых методик учета и управления на предприятии. В целом, была разработана концептуальная модель будущей системы.
В соответствии с согласованной моделью на протяжении трех  месяцев длилась настройка (незначительные изменения), обучение персонала и опытная эксплуатация системы. Система не разбивалась на отдельные блоки,  все внедрялось параллельно.
В настоящий момент с помощью типового решения «1С:Управление производственным предприятием» автоматизированы следующие функциональные блоки:

  •  Расчет заработной платы;
  • Кадровый учет;
  • Учет основных средств, расчет амортизации;
  • Расчеты с подотчетными лицами;
  • Поступление ТМЦ;
  • Продажи ТМЦ;
  • Взаиморасчеты с покупателями.
  • Производство.
  • Складской учет.

Так же были внедрены системы планирования.

По мнению руководство предприятия, в результате внедрения данных подсистем удалось добиться более  рационального использования производственных мощностей.

Особо хочется отметить автоматизацию производственного процесса.  Достичь ожидаемых результатов удалось путем установки датчиков на производственные линии, информация с с которых поступает в систему «1С: Управление производственным предприятием 8» и позволяет:

  • Автоматически заносить данные о выпуске продукции как хорошей, так и бракованной.
  • Анализировать эффективнось работы оборудования и его загрузку (информация о загрузке оборудования выводится в диаграмму ганта).

 

В настоящее время осуществляется сопровождение информационной системы.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru