1c-crm-red
Автоматизация инвестиционной деятельности на базе ПП «1С-Рарус: Бэк-офис, редакция 5»

Автоматизация инвестиционной деятельности на базе ПП «1С-Рарус: Бэк-офис, редакция 5»

12 февраля 2010

Четвериков Евгений Петрович занимается инвестиционной деятельностью. Для автоматизации его деятельностью специалистами компании «1С-Рарус-СПб» был внедрен программный продукт «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5».

Типовое решение «1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5», разработанное на платформе «1С:Предприятие 8», предназначено для автоматизации внутреннего учета фирм и организаций, работающих на рынке ценных бумаг. При разработке системы учитывались требования ФСФР и НАУФОР по учету операций на рынке ценных бумаг. Разработка велась совместно с инвестиционными компаниями.

В основе учета лежит гибкая технологическая платформа, позволяющая реализовать функциональные возможности типового решения. К ним относятся:

  1. Учет сделок и операций по дилерской, брокерской деятельности, доверительному управлению
  2. Раздельный учет денежных средств и ценных бумаг организации и ее клиентов
  3. Учет денежных средств и ценных бумаг по портфелям
  4. Учет операций и сделок клиентов в разрезе договоров на брокерское обслуживание и доверительное управление
  5. Учет списания стоимости ценных бумаг по методам FIFO, LIFO или средней цене на момент совершения операции (устанавливается для портфеля)
  6. Автоматическое открытие и закрытие коротких позиций при совершении сделок и операций с ценными бумагами и денежными средствами
  7. Учет активов: акции, облигации (в т.ч. еврооблигации), паи, фьючерсы, векселя) и многое другое.

Сотрудниками компании «1С-Рарус-СПб» была осуществлена установка программного продукта, проверка сетевого режима, первоначальное заполнение, загрузка классификаторов, регистрация пользователя в информационной базе и проведено начальное обучение для пользователей.

В настоящее время осуществляется регулярное информационное-технологическое сопровождение и консультирование пользователя по линии консультации.

Офис:
1С-Рарус Санкт-Петербург
Города клиентов:
Санкт-Петербург
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru