1c-crm-red
Немецкая Аграрная Группа (D.A.G.)

Немецкая Аграрная Группа (D.A.G.)

13.03.2009
Жилкин Евгений Николаевич
Жилкин Евгений Николаевич,
Генеральный директор:
Существенно оптимизирована работа с клиентами, теперь мы можем оперативно и максимально эффективно использовать всю информацию о наших заказчиках. Есть единая клиентская база – и двойной ввод информации просто исключен. При нашей специфике работы очень важно, что учтена возможность работы «мобильных» менеджеров удаленно от офиса с обязательным обменом информацией с центром. Внедренная система действительно стала инструментом для управления бизнесом, т.к. позволяет проводить анализ продаж, клиентской базы, эффективности рекламных кампаний, контролировать работу с клиентами на любой стадии обслуживания.

Компания «1С-Рарус» выполнила проект комплексной автоматизации в компании «Немецкая Аграрная Группа» (D.A.G.), представляющей в России сельскохозяйственную технику от крупнейших европейских производителей. Информационная система построена на базе программных продуктов: «1С-Рарус: CRM Управление продажами», «1С:Торговля и Склад» и «1С:Бухгалтерия». В единое информационное пространство включены 15 пользователей в локальной сети и 10 «мобильных» менеджеров, работающих удаленно на ноутбуках. В результате внедрения CRM-технологий существенно оптимизирована работа с клиентами, получены инструменты для более эффективного управления бизнесом, достигнуто высокое качество обслуживания заказчиков.

«Немецкая Аграрная Группа» (D.A.G.) является одной из ведущих компаний по импорту широкого ассортимента сельскохозяйственных машин и агрегатов от крупных европейских производителей: Lemken, John Deere, Stoll-JF, Ropa, Rauch и других. Техника, поставленная компанией D.A.G., успешно работает на предприятиях в 18 областях Центрального, Южного и Поволжского федеральных округов.

Развитие деятельности компании в России, открытие за короткий срок времени более 10 региональных представительств и сервисных центров привело руководство «Немецкой Аграрной Группы» к решению усовершенствовать управление бизнесом с помощью внедрения современных ИT-технологий. Эксперты компании D.A.G. определили наиболее важные задачи, которые должна была решать автоматизированная система:

  • Реализация клиенто-ориентированной стратегии бизнеса через внедрение CRM-технологий;
  • Повышение эффективности работы основных отделов компании;
  • Организация высокой управляемости и прозрачности бизнес-процессов;
  • Ведение бухгалтерского и финансового учета;
  • Создание единого информационного пространства, обеспечение защиты информации, настройка обмена данными между центральным офисом и удаленными «мобильными» менеджерами.

В результате исследования предложений от поставщиков программного обеспечения, исполнителем проекта была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая 10-летний опыт автоматизации учета и управления на различных предприятиях, с 2002 года ведущая разработку и внедрение CRM-решений на платформе «1С:Предприятие».

Управление взаимоотношениями с клиентами реализовано с помощью специализированного решения «1С-Рарус: CRM Управление продажами», встроенного в типовую конфигурацию «1С:Торговля и Склад». Для автоматизации бухгалтерского учета использована программа «1С:Бухгалтерия». Комплексная система внедрена для 15 пользователей в локальной сети и 10 «мобильных» менеджеров, работающих удаленно на ноутбуках.

В ходе проекта, в первую очередь, была сформирована единая клиентская база, при этом выработаны критерии классификации и оценки клиентов. Были формализованы основные бизнес-процессы по работе с более чем 2 000 клиентами — управление продажами, а также гарантийным и сервисным обслуживанием. В базе разработана многоуровневая структура справочника «Номенклатура», включающего свыше 3 000 элементов. Система адаптирована под учетные задачи: оформление Заявок от покупателей, размещение Заказов поставщикам, Поступление и Реализация ТМЦ, ведение Взаиморасчетов с контрагентами. Для удобства работы с информационными потоками созданы шаблоны документов «Контакты с клиентом». Настроены права доступа сотрудников к системе, тем самым обеспечена защита и конфиденциальность информации.

Обмен данными между центральной базой данных и базами «мобильных» менеджеров происходит с помощью компоненты «1С:Управление распределенными информационными базами». В системе реализована загрузка учетных данных из программ «1С-Рарус: CRM Управление продажами» и «1С:Торговля и Склад» в конфигурацию «1С:Бухгалтерия».

Генеральный директор компании «Немецкая Аграрная Группа» (D.A.G.) — Жилкин Евгений Николаевич отметил результаты внедрения комплексной системы: «Существенно оптимизирована работа с клиентами, теперь мы можем оперативно и максимально эффективно использовать всю информацию о наших заказчиках. Есть единая клиентская база – и двойной ввод информации просто исключен. При нашей специфике работы очень важно, что учтена возможность работы «мобильных» менеджеров удаленно от офиса с обязательным обменом информацией с центром. Внедренная система действительно стала инструментом для управления бизнесом, т.к. позволяет проводить анализ продаж, клиентской базы, эффективности рекламных кампаний, контролировать работу с клиентами на любой стадии обслуживания».

Справка о компании «Немецкая Аграрная Группа»

«Немецкая Аграрная Группа» (D.A.G.) была создана 1 января 2001 г. при содействии ряда ведущих европейских компаний — производителей сельскохозяйственной техники и оборудования — для представления их продукции в России. Ассортимент техники, которую предлагает компания  на российском рынке, включает весь спектр машин и агрегатов, необходимых для ведения сельскохозяйственного производства от фирм Lemken, John Deere, Stoll-JF, Ropa, Rauch и других. Компания имеет сеть региональных торговых представительств и сервисных центров в Воронеже, Орле, Курске, Липецке, Туле, Белгороде, Пензе, Рязани и других областях Центрального федерального округа. Техника, поставленная «Немецкой Аграрной Группой» (D.A.G.), успешно работает в 18 областях Центрального, Южного и Поволжского федеральных округов.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!