Ошибка загрузки компоненты управления оборудованием

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ошибка загрузки компоненты управления оборудованием, Ошибка загрузки компоненты управления оборудованием: Ошибка при вызове метода контекста (ЗагрузитьВнешнююКомпоненту)
 
Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Проф, редакция 5

Имеется терминальный сервер S1 которому подключены с помощью удрабстола пользователи домена A и B. Пользователь домена A не испытывает никаких проблем при запуске Альфа-Авто. У пользователя домена B при запуске возникает ошибка "Ошибка при загрузке компоненты управления оборудованием: {Обработка.Защита.МодульОбъекта(24)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗагрузитьВнешнююКомпоненту): ошибка при загрузке внешней компоненты".

Система защиты конфигурации Альфа-Авто установлена на этом же сервере S1. Права пользователей домена одинаковые (пользователь B создан копированием пользователя А в оснастке AD), доступ к папке C:\ProgramData\Protect\LocalProtect имеется для всех пользователей домена.

Пользователь B не может зайти в Альфа-Авто ни под одним пользователем Альфа-Авто, в том числе под Администратором Альфа-Авто. Также не помогает временное предоставление пользователю домена B прав администратора домена.

Прошу помочь в решении проблемы
 
При первом запуске программы необходимо зарегистрировать компоненту RarusEquipment.dll. Можно зарегистрировать разными способами.
Можно произвести первый запуск программы от имени администратора, для этого на иконке 1С открыть контекстное меню и выбрать пункт "Запуск от имени администратора".
Можно способами описанными ниже.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
При первом запуске программы необходимо зарегистрировать компоненту RarusEquipment.dll. Можно зарегистрировать разными способами.
Это не первый запуск.
Причина не может быть в необходимости регистрации компоненты при первом запуске, т.к. на других серверах новый пользователь прекрасно входит без регистрации компоненты, которая регистрируется на компьютере, а не для конкретного пользователя, кстати.

Причины, видимо, глубоко уходят в область системного администрирования. Рецептов решения крайне мало и все они не помогают. Поэтому считаю важным предложить практически работающий способ. Прикрепляю 2 файла, содержимое которых также цитирую. Внести в реестр пользователя.


------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\AddIn.RarusEquipment]
@="AddIn 2.0"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\AddIn.RarusEquipment\Clsid]
@="{1E4BE968-CBCE-451F-876C-0A9E28CC795E}"

------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{1E4BE968-CBCE-451F-876C-0A9E28CC795E}]
@="AddIn 2.0"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{1E4BE968-CBCE-451F-876C-0A9E28CC795E}\InprocServer32]
@="C:\\ProgramData\\Protect\\LocalProtect\\RarusEquipment.dll"
"ThreadingModel"="Apartment"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{1E4BE968-CBCE-451F-876C-0A9E28CC795E}\ProgID]
@="AddIn.RarusEquipment"
 
Добрый день!! Не помогает ни один из вариантов. У меня тоже самое, за исключением МодульОбъекта(25) и пользователи заходят, но без оборудования. Виндовс 8.1, платформа 8.3.5.1460, конфигурация Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.01.05). При этом при попытке перерегистрации компоненты через regsvr32 конфигурация вообще отказывается работать, пишет конфигурация оборудования не найдена 1% и бесконечный поиск - после перерегистрации помогает только переустановка платформы. Пробовал на более свежей платформе, но там еще докучи и ошибка потока при заходе в базу нескольких пользователей.

Обновлять конфигурацию пока побаиваюсь, понимаю, что дело тут совсем не в платформе и не в конфигурации, а в самом виндовсе, но никак проблему решить не могу. Причем есть в локальной сети один компьютер у которого все работает без ошибок с той-же самой операционной системой, но вот в чем разница непонятно.
Изменено: Роман Конопелько - 08.06.2015 17:33:40
 
Добрый день, Роман, уточните, пожалуйста, из какого релиза Вы ставили систему управления оборудованием?
 
Добрый день!! вот из этого 5.1.01.05.
 
Уточните, пожалуйста, какую компоненту и как Вы регистрировали?
 
Есть возможная причина всего этого. При установке виндовс в обязательном порядке была зарегестрирована учетная запись майкрософт под именем Техресурс. В дальнейшем учетную запись отключили (до установки 1С) и подключили локальную учетную запись USER. В итоге была проблема с доступом к базе по локальной сети, так как есть какая-то неразбериха с путями. Папка пользователя осталась называться как учетная запись майкрософт, то есть выглядит \users\Техресурс\Documents , а 1С искала базу по пути \users\user\documents\  - пришлось пути до базы прописывать на локальных компьютерах вручную. Возможно в этом вся проблема, но папку техресурс сейчас переименовать в user невозможно. Сам виндовс проверяли на целостность ситемы, все в норме.
Изменено: Роман Конопелько - 09.06.2015 11:27:05
 
Регистрировали вот эту компоненту RarusEquipment.dll При всем при этом, на компьютере где все работает, дополнительную перерегистрацию компоненты делать не потребовалось, все установилось по умолчанию, но установка виндовс там была несколько другой, там виндовс встал без учетки майкрософт, сразу на локального пользователя (установка виндовс была не чистая, а было обновление с ХР до 8.0 и далее до 8.1) и соответственно на этом компьютере все пути так сказать прямые, пользователь user и все личные папки тоже под этим же именем.
Изменено: Роман Конопелько - 09.06.2015 11:39:36
 
Роман, необходимо к Вам удаленно подключиться для решения ситуации на месте. Вышлите, пожалуйста, на alfa@rarus.ru контактные данные и  удобное для Вас время подключения со ссылкой на данную ветку форума.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Роман, необходимо к Вам удаленно подключиться для решения ситуации на месте. Вышлите, пожалуйста, на alfa@rarus.ru контактные данные и  удобное для Вас время подключения со ссылкой на данную ветку форума.

На данный момент решаю с майкрософт проблему переименования папки профиля пользователя, точнее уже решил (там администрирование+правка реестра). Сейчас выполню переустановку 1С проверю работоспособность, отпишусь.
 
Переименование папки профиля не помогает, та же ошибка. А с alfa@rarus.ru мне не ответят, сейчас поддержка только на обновление. Один маленький вопрос, если я удалю сервер лицензирования (этого я ни разу не делал еще), то лицензия слетит ??? А то последний резервный пин уже использован.
 
В итоге справился своими силами. Не знаю что уж там у меня было не так, но технология с плясками такая получилась :

1.Из папки C:\ProgramData\Protect\LocalProtect удаляем файл config.xml .
2.Далее запускаем конфигурацию, появляется мастер настройки оборудования с вопросом установить оборудование или нет, ставим да, запрашивает рабочую папку (вот эту C:\ProgramData\Protect\LocalProtect) - оставляем по умолчанию.
3.Далее просит указать дистрибьютив с установочным диском ( у меня на жестком диске записан) и файлом установки оборудования EquipmentSetup.exe, который в папке Equipment.
4.Далее при нажитии кнопки закрывается 1С и пошла установка оборудования.
5.И вот теперь после установки оборудования я так думаю самое главное. Само оборудование я и раньше устанавливал-переустанавливал, результатов не было. Идея я так понял такая, что первый запуск надо делать с правами администратора при чем однократный. Запуск от имени администратора я сделал не с ярлыка рабочего стола (как делал раньше), а с файла C:\Program Files\1cv8\8.3.5.1460\bin\1cv8.exe - то есть запустил с папки установленной платформы и никаких ошибок больше нет. Теперь полет нормальный.
Изменено: Роман Конопелько - 09.06.2015 19:45:28
 
Добрый день!! Что-то все рано не так работает. На компьютере 2 базы. В одну базу входит нормально, в другую с отключенным оборудованием из под администратора, если без администратора вообще не может найти сервер лицензирования.
 
Роман, сервер лицензирования ищет в автоматическом поиске? Если да, поставьте указание сервера лицензирования вручную.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Роман, сервер лицензирования ищет в автоматическом поиске? Если да, поставьте указание сервера лицензирования вручную.

В том и дело, автоматически ищют локальные компьютеры, сейчас там все нормально. Лагает компьютер сервер.
 
Попробую проделать все тоже самое что у же делал, но запущу все базы первый запуск от имени администратора и удалю ветки реестра с предложения выше от Юрия.
 
Еще заметил, что все программы установщики от рарус попадают в касперский с ограничениями, абсолютно все, от фалов автозапуска до установки сервера лицензирования.
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Еще заметил, что все программы установщики от рарус попадают в касперский с ограничениями, абсолютно все, от фалов автозапуска до установки сервера лицензирования.
Необходимо вносить их в исключения в антивирусе.
 
Разобрался со второй базой, оказывается в самой 1С в оборудовании стоял путь старый от виндовс XP до папки LocalProtect . Поменял пути и все нормально
 
Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной ошибкой при запуске программы. Продукт приобрел и установил недавно. Компоненту регистрировал, как описывала Светлана Рожок в текстовом документе. Изменений никаких. Подскажите, что делать?
 
Добрый день, Максим, уточните, пожалуйста, скрин ошибки, которая выдается.
 
Да, конечно.
 
Максим, уточните. пожалуйста, что конкретно Вы делали по установке компоненты оборудования?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Максим, уточните. пожалуйста, что конкретно Вы делали по установке компоненты оборудования?
Выполнил установку драйверов с диска Альфы. После прочтения данной темы попытался зарегистрировать компоненту, как описано в текстовом файле выше. Больше ничего.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С