«1С-Рарус» в Самаре приглашает на семинар «Эффективное управление процессом бюджетирования в «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

Отель «Green Line» (ул. Советской Армии, дом 251, к. 3)
26 февраля 2015, с 10:00 до 13:30
Бесплатно

Семинар будет полезен: финансовым директорам, руководителям и специалистам планово-экономических служб, главным бухгалтерам, руководителям ИТ-отделов.

Дата: 26 февраля 2015г.     
Время: c 10:00 до 13:30     
Место проведения:  Отель «Green Line» (ул. Советской Армии, дом 251, к. 3)

Условие участия: Бесплатно. Предварительная регистрация обязательна.
Цель семинара: познакомить участников с процессом разработки и построения системы бюджетирования на предприятии, продемонстрировать инновационные функциональные возможности решения «1С:ERP Управление предприятием 2.0» в части финансового планирования, контроля и анализа.

В программе мероприятия:

1. Бюджетирование как управленческая технология. Связь бюджетирования со стратегическим и оперативным управлением. 

2. Внедрение бюджетирования. Пошаговый план внедрения бюджетирования. Основные проблемы, возникающие при внедрении бюджетирования и как их избежать на начальном этапе. Выбор подхода к построению системы бюджетирования – «сверху вниз», «снизу вверх», «смешанный». Основные параметры бюджетной модели. 

3. Разработка финансовой структуры компании. Бюджеты ЦФО. Разделение компании на объекты управления (центры финансовой ответственности – ЦФО). Связь финансовой и организационной структуры компании. Классификация ЦФО. 

4. Методология процессного бюджетирования: операционные и финансовые бюджеты.

  • Состав бюджетов. Определение состава бюджетов. Операционные и финансовые бюджеты, включаемые в систему бюджетирования компании. Правила, по которым определяется набор бюджетов. Практические схемы бюджетирования производственного предприятия и торговой компании. Кейс: формирование набора бюджетов для компании.
  • Бюджетные формы. Операционные бюджеты. Прогнозирование продаж, или почему финансистам нужно дружить с менеджерами по продажам.
  • Финансовые бюджеты. Как сформировать БДР, БДДС и прогнозный баланс. Связь БДР со стратегией компании.
  • Методика «бюджетирования на результат», практическое применение. Связь стратегии с бюджетированием через KPI. Какие финансовые показатели используются в «бюджетировании на результат». Методика «бюджетирования на результат». Кейс: практический пример разработки «бюджетирования на результат».

5. Контроль за исполнением бюджетов. Контроль и анализ отклонений и корректировка бюджетов. Динамические и статические бюджеты. Факторный анализ отклонений. Мотивация персонала к выполнению регламента бюджетирования и совершенствованию бюджетных показателей. 

6. Автоматизация бюджетирования. Что должна уметь система автоматизации бюджетирования? Бюджетирование в «1С:ERP Управление предприятием 2.0» . Основные правила выбора системы.

7. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Вы сможете обсудить интересующие Вас вопросы со специалистами компании «1С-Рарус». Предварительная регистрация по телефону +7 (846) 97-92-300 или по ссылке выше. 

Карта проезда

загрузка карты...

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!