1c-crm-red
«1С:Бухгалтерия 8» для общественной организации – доступна, понятна, эффективна! Интервью с клиентом

«1С:Бухгалтерия 8» для общественной организации – доступна, понятна, эффективна! Интервью с клиентом

21 апреля 2011
Общественные организации в отличие от коммерческих не ставят своей целью получение денежной выгоды от своей деятельности. Такие особенности, как учет работы волонтеров, поступлений втупительных, членских и добровольных взносов требуют отиспользуемой в общественной организации учетной системы гибкости в настройке и соотвествия действующим федеральным законам.
«1С:Бухгалтерия 8» – признанный лидер в автоматизации регламентированногоучета, хорошо зарекомендовала себя и при использовании в общественных организациях. Своими впечатлениями с нами поделилась Татьяна Васильевна Стеничкина, Главный бухгалтер Ряжского МРО ООО ВДПО

ВДПО – Всероссийское добровольное пожарное обществоВ феврале 2010 г. филиал «1С-Рарус» в Рязани успешно автоматизировал Ряжское МРО ООО ВДПО с помощью программы «1С:Бухгалтерия 8». После года использования новой автоматизированной системы, главный бухгалтер Ряжского ВДПО – Татьяна Васильевна Стеничкина, поделилась с нами своими впечатлениями.

1С-Рарус: Была ли у вас какая-либо система автоматизации до установки «1С:Бухгалтерии 8»?

Т.В. – Формально у нас использовалась «1С:Бухгалтерия 7.7» . Но назвать ее полноценной информационной системой я не могу, т.к. по факту программа использовалась лишь для выписки первичной документации. Расчет баланса, подготовку отчетности и все остальное приходилось выполнять вручную.

1С-Рарус: За прошедший год у вас была возможность на практике почувствовать, чем «1С:Бухгалтерия 8» оказалась лучше «1С:Бухгалтерия 7.7»?

Т.В.  – Восьмерка намного удобнее – и база богаче, и визуально приятнее. И хотя программы похожи, реально пользоваться восьмеркой намного комфортнее. Она дает более исчерпывающую информацию, в ней видно все. Программой начали пользоваться для подготовки регламентированной отчетности, неэффективная нагрузка на сотрудников исчезла.

1С-Рарус: Многие компании опасаются переходить на новые версии «1С:Бухгалтерии», что вы можете им посоветовать?

Т.В.   – Если изначально вносить все документы в «1С:Бухгалтерию 7.7» правильно, без ошибок, то проблем при переходе на «1С:Бухгалтерию 8» не будет. Мы столкнулись с подобным недостатком сами – при переходе сразу видно все ошибки. Но расстраиваться в этом случае не нужно, это очень хороший повод привести учет в порядок, начать корректно вносить данные в информационную базу! Нам при переходе сильно помог Бгатов Роман, сотрудник рязанского офиса «1С-Рарус».

1С-Рарус: А как вы вообще можете охарактеризовать качество услуг специалистов «1С-Рарус»?

Т.В.  – Очень приятно работать со специалистами Раруса, у нас есть возможность сравнить с другими поставщиками IT-услуг. Часто бывает, что другие сначала обещают «завтра-послезавтра», а в итоге решение задачи затягивается. У сотрудников Раруса все быстро и понятно. Разница очень хорошо видна, это как разница в образовании выпускников техникума и ВУЗа.

1С-Рарус: Может быть хотите добавить что-то от себя?

Т.В. – Важно, что всю нашу специфику общественной организации – целевые поступления, пожертвования, членские взносы, производственную и сервисную деятельность и т.д. – полностью все, сотрудники Раруса смогли реализовать в программе.

Когда принимали решение автоматизироваться на «1С:Бухгалтерии 8», то были серьезные опасения – у нас два бухгалтера ранее совсем не работали с «1С». Было некоторое представление о программе, но без какого-либо практического опыта. Вопреки опасениям, все сумели быстро разобраться в новой системе. В этом сильно помогли сотрудники «1С-Рарус». За это им огромное спасибо!

13.04.2011

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!