1c-crm-red
Крупнейший в России кондитерский холдинг «Объединённые кондитеры» эффективно развивает розничное направление с помощью «1С:Предприятия 8», внедренного «1С-Рарус»

Крупнейший в России кондитерский холдинг «Объединённые кондитеры» эффективно развивает розничное направление с помощью «1С:Предприятия 8», внедренного «1С-Рарус»

24 мая 2011
Компания «1С-Рарус» автоматизировала торгово-розничное направление бизнеса российского кондитерского холдинга «Объединённые кондитеры». 19 фирменных магазинов и центральный офис компании ведут деятельность с помощью типового отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8», созданного на платформе «1С:Предприятие 8». Внедрение программного продукта обеспечило высокий уровень рентабельности торговой сети с момента открытия.

Любимые с детстваТоргово-розничное направление деятельности крупнейшего российского холдинга «Объединенные кондитеры» представлено сетью магазинов-кондитерских «Любимые с детства». Сеть является совместным проектом с компанией «Российские железные дороги». На сегодняшний день сеть включает 19 объектов, которые располагаются на железнодорожных вокзалах крупных городов России.

На этапе создания торговой сети компании «1С-Рарус» было предложено разработать комплексный проект автоматизации кондитерских. Опыт работы с предприятиями продовольственной розницы показал, что оптимальным для сети «Любимые с детства» станет программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» на платформе «1С:Предприятие 8». Вместе с возможностью управления торговыми процессами в магазинах, программа позволяет автоматизировать центральный офис.

Любимые с детстваНа старте проекта руководство торговой сети определило цели создания информационной системы:

  • получение консолидированной информации;
  • централизованное управление основными бизнес-процессами;
  • минимизация издержек;
  • обеспечение высокого уровня рентабельности магазинов.

С помощью программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» автоматизированы процессы управления ассортиментом, запасами, заказами, поставками, а также маркетинг и учет товародвижения.

Внедрение информационной системы позволило получить следующие результаты:

  1. Обеспечена консолидация информации из всех магазинов сети в Центральный офис, что позволяет быстро принимать управленческие решения на федеральном уровне.
  2. С помощью системы формирования ассортимента и применения abc/xyz-анализа построена эффективная ассортиментная матрица. Ее эффективность подтверждается высокой рентабельностью магазинов.
  3. Автоматическое отслеживание остатков товара и формирование автозаказов на основе ассортиментной матрицы.
  4. Ведется учет срока годности продукции, что особенно важно при работе с кондитерскими изделиями, имеющими короткий срок реализации. Это позволяет свести к минимуму наличие просроченной продукции.
  5. На основании аналитических данных разработаны дисконтные схемы, что позволило привлечь новых покупателей и повысить лояльность уже имеющихся.

Справка о компании

Сеть кондитерских магазинов «Любимые с детства» — это совместный проект компаний ООО «Объединенные кондитеры» и ОАО «Российские железные дороги», который реализуется в рамках программы комплексной модернизации и развития жд-инфраструктуры. Сегодня сеть включает в себя 19 объектов, которые располагаются на территориях вокзалов крупных городов России.

Магазины «Любимые с детства» предлагают широкий ассортимент кондитерских изделий известных фабрик «Красный Октябрь», «РОТ ФРОНТ», «Бабаевский» и других производителей, входящих в холдинг ООО «Объединенные кондитеры». Комфортные, уютные торговые залы, вежливый и дружелюбный персонал, широкий выбор свежей и качественной кондитерской продукции, доступные цены — визитная карточка каждого магазина сети «Любимые с детства».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!