1c-crm-red
Итоги семинара «Подготовка к отчетности за 6 месяцев. Новое в законодательстве. Пилотный проект ФСС» в Городце

Итоги семинара «Подготовка к отчетности за 6 месяцев. Новое в законодательстве. Пилотный проект ФСС» в Городце

14 июля 2011
Компания «1С-Рарус» автоматизировала медицинский Центр Здоровья (г. Рязань) на платформе «1С:Предприятие 8». В результате внедрения сокращена на 10% дебиторская задолженность, оптимизированы затраты на закупку материалов. Повысилась лояльность пациентов, увеличилась клиентская база. Подробная информация: https://rarus.ru/press/news/125413/
Семинар в Городце
Семинар Пилотный проект ФСС в Городце
Семинар Пилотный проект ФСС в Городце

Главной целью семинара стало информирование бухгалтеров об изменении порядка выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству в Нижегородской области, вступивших в силу с 1 июля 2011 года.

Слушателям была предоставлена уникальная возможность получить актуальную информацию «из первых уст», задать интересующие вопросы экспертам в сфере налогового и трудового законодательства, аудиторам.

Помочь разобраться в нюансах отражения изменений в программах «1С» были призваны специалисты компании «1С-Рарус», уже на протяжении 12 лет помогающие нижегородским организациям эффективно решать вопросы постановки учета с помощью «1С».  

Оксана Ивановна Батракова, начальник отдела Правового обеспечения ФСС РФ, г. Н. Новгород, подробно рассказала о Пилотном проекте ФСС РФ, который стартовал в Нижегородской области 1 июля. В связи с данными изменениями в законодательстве Оксана Ивановна акцентировала внимание на нововведениях в системе назначения и выплаты социальных пособий, форм документов, необходимых для сдачи в ФСС.

Татьяна Николаевна Иванова, аудитор, директор ООО КЦ «БизнесКонсалт-НН», организатор и автор нижегородского журнала «Ажур НН» поделилась с участниками особенностями подготовки отчетности за 6 месяцев, а также рассказала об изменениях в бухгалтерском учете.

В продолжение данной темы Марина Булюкина, специалист-консультант компании «1С-Рарус» подробно рассказала об особенностях подготовки отчетности в программах «1С». Специально для пользователей программ «1С:Предприятие 7.7» в выступлении Марины был сделан акцент на возможности перехода на работу в программах версии 8, алгоритмах безболезненного переноса данных из одной системы в другую. 

Вниманием также пользовались темы «Специальные режимы в 2011 г. (Упрощенная система налогообложения, ЕНВД)», а также «Страховые взносы в 2011 г.: сложные вопросы исчисления, оптимизация расходов», представленные Верой Николаевной Изюмовой, консультантом по налогам и сборам ООО КЦ «БизнесКонсалт – НН», автором журнала «Ажур НН».

Все желающие получили развернутые ответы на интересующие вопросы, связанные с изменениями и нововведениями, а также консультации по работе в программах «1С:Предприятие». Каждый слушатель получил диск с записью материалов семинара.

Доказательством актуальности и своевременности проведенного мероприятия стали отзывы участников:  

Оленева Е.В., ведущий бухгалтер МУЗ «Балахнинская ЦРБ»:

«Темы семинара для нашей организации очень актуальны. Мы получили много полезной информации по изменениям в законодательстве. Мы уже давно задумывались об обмене программы «1С:Предприятие 7.7» на «восьмерку», и на этом семинаре получили исчерпывающую информацию, как это можно сделать. Благодарим специалиста «1С-Рарус НН» за отдельное выступление по подготовке отчетности в программах «1С». Особенно интересным для нас вопросом на семинаре был вопрос об отчетности в программе «1С»».

Лохова Галина Васильевна, бухгалтер ГУ «Городецкий ПНИ»:

«Много произошло изменений в законодательстве. И данный семинар в первую очередь был полезен нам освещением вопросов по этим изменениям. Также интересной для нас темой стал переход с программ «1С» версий 7.7 на «восьмерку». Выступление по подготовке отчетности было очень полезным».


Приглашаем посетить другие мероприятия компании «1С-Рарус»!  


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!