1c-crm-red
Итоги вебинара «Пилотный проект ФСС РФ: Новый порядок выплат пособий в Нижегородской области»

Итоги вебинара «Пилотный проект ФСС РФ: Новый порядок выплат пособий в Нижегородской области»

19 июля 2011
Компания «1С-Рарус» автоматизировала медицинский Центр Здоровья (г. Рязань) на платформе «1С:Предприятие 8». В результате внедрения сокращена на 10% дебиторская задолженность, оптимизированы затраты на закупку материалов. Повысилась лояльность пациентов, увеличилась клиентская база. Подробная информация: https://rarus.ru/press/news/125413/
Данный Интернет-семинар (вебинар) явился аналогом семинаров, проводимых в аудиториях, и был направлен на разъяснение приказов ФСС о пилотном проекте в Нижегородской области и формах документов, утвержденных Минфином России накануне мероприятия – 1, 4 и 7 июля.  

В выступлении Оксаны Ивановны Батраковой, начальника отдела Правового обеспечения Нижегородского регионального отделения ФСС РФ, речь шла о:

  • Пилотном проекте ФСС РФ в Нижегородской области
    Положение «Об особенностях назначения и выплаты в 2011 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат в субъектах российской федерации, участвующих в реализации пилотного проекта», утвержденном Постановлением правительства РФ от 21.04.2011г. №294 

  • Формах документов, необходимых для назначения и выплаты пособий
    1. Приказе Фонда социального страхования РФ от 17 июня № 195 «Об утверждении форм документов, применяемых для выплаты в 2011 году страхового обеспечения и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, предусматривающего назначение и выплату застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, иных выплат и расходов территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации» (Зарегистрирован Минюстом России 04.07.2011 № 21256)
    2. Приказ Фонда социального страхования РФ от 17 июня № 196 «Об утверждении форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядков их заполнения» (Зарегистрирован в Минюсте России 01.07.2011 № 21245)
  • Новом бланке листка нетрудоспособности и порядке его заполнения
    1. Приказ Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011г. № 347н «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» (Зарегистрирован в Минюсте России 10 июня 2011 г. рег. № 21026)
    2. Приказ Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрирован в Минюсте России 07 июля 2011 г. рег. № 21286. Вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования)

Большое внимание было уделено вопросу форм документов (форма заявления застрахованного, форма заявления о возмещении расходов, форма описи страхователя при обращении за пособием и др.), а также формам реестров сведений и способам их отправки посредством телекоммуникационных каналов связи.

В ходе своего выступления Оксана Ивановна сделала акцент на первом опыте работы организаций и ФСС Нижнего Новгорода по новым правилам, типичным ошибкам страхователей, способах их исправления.

Актуальность темы вебинара была подтверждена многочисленными вопросами участников, ответам на которые была посвящена последняя часть мероприятия. Отдельно и очень подробно Оксаной Ивановной были разобраны частные случаи применения новых правил.


Ирина Бородинова, бухгалтер ООО «Литейный завод «РосАлит»:

«Тема прошедшего вебинара для нас была очень актуальной. Много нового, непонятного, интересного. Безусловно, участие в данном мероприятии считаем полезным. Удалось задать интересующие вопросы, получить подробный ответ от Оксаны Ивановны Батраковой. Мы оцениваем полезность данного вебинара на «5», а услугу «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ», позволяющую в том числе бесплатно участвовать в таких вебинарах – очень удобной».


Наталья Масалыгина, ООО «Стройэкспресс»:

«Спасибо за полную информацию, очень все понравилось!»


Компания «1С-Рарус» приглашает всех желающих принять участие в других вебинарах и обращает внимание, что для подписчиков услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)» участие в данных мероприятиях будет бесплатным. 


_____________________________________
*«Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)» – это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!