1c-crm-red
Подведены итоги телеконференции «1С» для корпоративных клиентов по ERP-системам

Подведены итоги телеконференции «1С» для корпоративных клиентов по ERP-системам

21 июля 2011
Во втором квартале 2011 года фирма «1С» провела цикл телеконференций, посвященных корпоративным ERP-системам, под названием «Неделя эффективного управления и учета в ERP-системе «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП)». Клиенты компании «1С-Рарус» приняли участие в мероприятии и смогли поделиться своим опытом со слушателями. Докладчики рассказали об особенностях внедрения «1С:УПП», влиянии корпоративной информационной системы (КИС) на систему менеджмента компании и ее бизнес-процессы.

«1С:УПП» — ERP-система для эффективных менеджеров

Телеконференции фирмы «1С», посвященные развитию собственной разработки — ERP-систем «1С:Управление производственным предприятием», стали уже традиционными для корпоративных клиентов. Третий год подряд топ-менеджеры, заинтересованные в повышении эффективности работы своей организации, собираются у экрана и в течение 5 дней узнают о развитии возможностей «1С:УПП» и обмениваются опытом.

Каждый день телеконференции освещает отдельное направление в работе ERP-системы. В этот раз на мероприятии были подняты темы:

  • Эффективный ИТ-Департамент: построение и обслуживание современной информационной системы предприятия – подходы, рекомендации, практика.
  • Информационный инструментарий топ-менеджера и собственника: пути повышения эффективности бизнеса.
  • Инструменты для эффективного управления производством.
  • Финансовая служба: инструменты для организации эффективного контроля и управления финансовыми потоками на предприятии.
  • Задачи регламентированного учета: интеграция в единый управленческий контур.

Компания «1С-Рарус» представила на телеконференции пять докладов — по два в первый и второй день и один в заключительный пятый день.

День первый

Оба доклада «1С-Рарус» были посвящены программному продукту собственной разработки «1С:ITIL»:

  • Автоматизация IT-службы торговой сети «Молния» на базе «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия».
  • «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия» как эффективный инструмент для минимизации затрат на сопровождение информационной системы.

Основными докладчиками выступили Константин Зайков, Директор по информационным технологиям торговой сети «Молния», и Вадим Бекетов, Руководитель проекта «1С:ITIL».

Константин поделился опытом внедрения и использования «1С:ITIL» для сетевых ритейлеров, подробно представил особенности проекта внедрения, рассказал о взаимодействии со своим подрядчиком — компанией «СофтСервис» (партнером «1С-Рарус» в Челябинске). Вадим Бекетов описал функционал информационной системы и показал ее в работе.

День второй

На второй день «1С-Рарус» подготовил два совместных доклада с «ТМС групп» и биохимическим холдингом «Оргхим».

От «ТМС групп» выступили Артур Камалетдинов, Руководитель отдела информационных технологий, и Виталий Гатауллин, Заместитель директора по организационному развитию. Они представили доклад о поэтапном внедрении «1С:УПП» казанским филиалом «1С-Рарус» и процессном подходе в ведении бизнеса «От рутины к полноценному управлению. «1С:Управление производственным предприятием» формирует новый стиль корпоративного менеджмента». Выступление заслужило оценку слушателей 4.41 балла.

Доклад «Оптимизация производственного цикла биохимического холдинга на базе «1С:Управление производственным предприятием» об автоматизации производственного блока биохимического холдинга «Оргхим» заслужил оценку 4.44 балла. Его представили Владимир Голованов, Руководитель IT-департамента Торгового Дома «Оргхим», и Роман Якушев, Руководитель проекта филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.

День пятый

В заключительный день телеконференции были обсуждены задачи по регламентированному учету и построению единого управленческого контура. Снова был затронут проект внедрения «1С:УПП» в «ТМС групп» (один из крупнейших в России по количеству автоматизированных мест).

Виталий Гатауллин, Заместитель директора по организационному развитию «ТМС групп», в докладе «Процессный подход в управлении электронным документооборотом на базе «1С:Управление производственным предприятием»» рассказал о важности непрерывных бизнес-процессов в «бережливом производстве». Этот доклад получил наивысшую оценку 4.48 балла.

Продолжение будет

Телеконференции фирмы «1С» собирают клиентов и партнеров со всей России и стран СНГ. За три года своего проведения эти мероприятия стали важным источником информации для топ-менеджмента компаний. Это реперная точка, когда каждый может остановиться, окинуть взглядом свой бизнес и увидеть потенциальные точки роста, «узкие» места или даже явные проблемы. Реальный опыт уже автоматизированных компаний, решивших часть своих задач и продолжающих развиваться, неоценим — с этим согласны абсолютно все участники конференций.

Неизменные докладчики мероприятий — фирма «1С» и ее партнеры, которые внедряют программные продукты у клиентов и знают по своему опыту, где можно ждать «подводных» камней, а также клиенты, задача которых — повысить эффективность своего бизнеса. Все участники собираются для конструктивного общения, решения сложных вопросов, обмена best practice.

Мы приглашаем Вас следить за анонсами на нашем сайте, чтобы и Вы смогли принять участие в следующей телеконференции!
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!