1c-crm-red
Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел бесплатный семинар для предприятий автобизнеса

Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел бесплатный семинар для предприятий автобизнеса

25 августа 2011
23 августа 2011 года филиал компании «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде провел бесплатный семинар «Управление автосервисом и автосалоном. Что может дать Вашему предприятию автоматизация с использованием «Альфа-Авто»». Мероприятие посетили руководители, финансовые директора, бухгалтеры и менеджеры по продажам автосалонов, автомастерских, а также предприятий, специализирующихся на торговле автозапчастями, шинами и сопутствующими товарами.
Семинар по Альфа-Авто
Владимир Гаврилов
Семинар по
  Целью мероприятия стало освещение вопросов управления деятельностью автосервисов и автосалонов, повышения эффективности их работы и знакомство с программой «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти ред. 4», позволяющей автоматизировать деятельность данного бизнеса.

Ведущим мероприятия выступил Владимир Гаврилов – разработчик отраслевого решения «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти ред. 4», руководитель направления развития решений автоматизации автобизнеса компании «1С-Рарус» (г. Москва). Владимир поделился с участниками своим опытом автоматизации, подробно ответил на вопросы, продемонстрировал возможности информационной системы.

В ходе семинара были подробно рассмотрены:

  • Задачи управления автосалоном и автосервисом
  • Система бюджетирования по разным направлениям деятельности – товарам, автомобилям, ремонту, движением денежных средств.
  • Клиентоориентированность. Ведение истории Клиента. Учет акций и скидок.
  • Планирование мощностей сервисного центра. Управление процессами сервисного центра.
  • Учет и контроль работы менеджеров, анализ эффективности работы (в т.ч. распределение клиентов между менеджерами, начисление бонусов менеджерам, индивидуальные скидки клиентам).
  • Складской учет и закупки (в т.ч. работа с поставщиками с отслеживанием истории по изменению цен, справочники взаимозаменяемых запчастей с текущими остатками по складу, резервирование товара и создание требований на закупку, сезонная корректировка цен и т.д.).
  • Взаиморасчеты и дебиторская задолженность.
  • Анализ эффективности работы предприятия.
  • Автоматизация деятельности предприятия с использование программы Альфа-Авто. Процесс внедрения системы автоматизации.

Кофе-брейк позволил всем участникам продолжить обсуждение вопросов в более теплой и располагающей к общению обстановке – обменяться опытом, задать интересующие вопросы докладчику лично.

По окончании мероприятия специалист отдела внедрения нижегородского филиала компании «1С-Рарус» – Александр Луковкин, участвующий в крупных проектах внедрения системы «Альфа-Авто» в автосалонах Нижнего Новгорода, таких как ООО ТП «Нижегородец», в частном порядке проконсультировал гостей семинара.

Отзывы участников подтвердили полезность мероприятия: 

Бобин И.В., директор по сервису ООО «Грандис Сервис»

«Наша компания уже пользуется программой «Альфа-Авто», которая позволяет автоматизировать деятельность автосервисов. Автоматизацию мы осуществляем силами своего IT-отдела. Сегодня на семинаре докладчик – московский разработчик программы – рассказал много интересного для нас о возможностях программы. Особенно интересным стал вопрос о структуре подчиненных документов по заказ-наряду и реализациям». 

Паршин И.В., директор ООО «ТрансСервис»

«С развитием нашей компании встал вопрос автоматизации деятельности отдельных участков бизнеса. Программа «Альфа-Авто» призвана автоматизировать деятельность именно таких организаций, как и наша. И сегодня мы услышали много полезного от докладчика о возможностях этого программного продукта».

Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!