1c-crm-red
Итоги вебинара «Глобальные изменения по НДС с 1 октября 2011 г.»

Итоги вебинара «Глобальные изменения по НДС с 1 октября 2011 г.»

28 сентября 2011
16 сентября 2011 года нижегородский филиал «1С-Рарус» при участии эксперта журнала «Российский налоговый курьер» (г. Москва) провел вебинар «Глобальные изменения по НДС с 1 октября 2011 г.». Участники мероприятия выразили благодарность и признательность организаторам за возможность обсуждения актуальной темы с ведущим московским налоговым экспертом.
По традиции бесплатно принять участие в вебинаре смогли подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»*. Эта возможность входит в пакет бонусных услуг в рамках заключенного с компанией «1С-Рарус НН» договора на получение сервиса.  

Ведущей семинара выступила Полякова Марина Сергеевна консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению, аттестованный преподаватель ИПБ России, эксперт журнала «Российский налоговый курьер» (г. Москва).

 В ходе вебинара Марина Сергеевна последовательно и в доступной форме прокомментировала изменения, вступающие в силу с 1 октября 2011 года:

  • Федеральный закон № 245-ФЗ от 19.07.2011, вносящий изменения по НДС в НК РФ
  • Новые виды операций, освобождаемых от налогообложения по НДС
  • Изменение цены — как исчислить НДС и применить налоговый вычет
  • Порядок выставления корректировочных счетов-фактур в связи с изменением стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) 
  • Новые правила восстановления НДС (п. 3 ст. 170 НК РФ). Дополнения к перечню случаев, обязывающих налогоплательщика к восстановлению НДС
  • Восстановление НДС при модернизации и реконструкции объектов недвижимости (п. 6 ст. 171 НК РФ) 
  • Новшества при исчислении НДС по договорам в у.е. 
  • Новые правила исчисления НДС при уступке требования долга первым кредитором 
  • Раздельный учет НДС.

Всем участникам вебинара компания «1С-Рарус» подготовила электронный комплект дополнительных материалов по обсуждаемой тематике. 

Для более глубокой оценки и понимания всех изменений по НДС редакция главы 21 Налогового Кодекса РФ была представлена в формате наглядных правок, внесенных в порядок уплаты НДС Федеральным Законом №245-ФЗ.

Участники оценили уникальность предоставленных материалов, найти которые в настоящее время не предоставляется возможным даже в правовых системах.

Людмила Павловна Горшкова, ООО «Регион-С»:

«С компанией «1С-Рарус» мы работаем уже несколько лет. Специалисты данной компании занимаются сопровождением у нас программ версий 7.7 и 8. Наше сотрудничество всегда было приятным и плодотворным. Вебинар стал для нас новым форматом общения. 

Особенно приятно было пообщаться с таким известным налоговым экспертом как Полякова Марина Сергеевна. Я знакома с ней заочно, являясь постоянным читателем журнала «Российский налоговый курьер». А в рамках данного мероприятия нам удалось пообщаться еще и лично.

 Спасибо лектору за четкость изложения материала. А компании «1С-Рарус» — за предоставленную возможность из первых уст получить четкую, готовую, доступную и «разжеванную» информацию по очень актуальной теме!»

Компания «1С-Рарус» приглашает всех желающих принять участие в других вебинарах и обращает внимание, что для подписчиков услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)» участие в данных мероприятиях снова будет бесплатным.


* «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»

включает в себя: 

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка «1С:Предприятие»
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы
  9. Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров) по актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!