1c-crm-red
«1С-Рарус» выпускает новое отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Автосервис»

«1С-Рарус» выпускает новое отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Автосервис»

2 ноября 2011
Компания «1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили новое отраслевое решение для внедрения в небольших автосервисах – «1С:Предприятие 8. Автосервис». Новинка позволяет автоматизировать работу с клиентами, вести учет выполнения ремонта, организовать учет запчастей. Решение помогает анализировать деятельность предприятия, рассчитывать рентабельность, оценивать эффективность работы персонала.

Компания «1С-Рарус» и фирма «1С» представляют новое решение для автоматизации автосервисной отрасли — «1С:Предприятие 8. Автосервис», разработанное на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.2». Новинка предназначена для внедрения в небольших автосервисах, автомойках, на станциях технического обслуживания автомобилей.

В основе новинки использованы возможности продукта «1С:Управление небольшой фирмой 8». В процессе создания программы проанализирован опыт автоматизации более тысячи предприятий: самые эффективные идеи и решения нашли отражение в функционале нового отраслевого решения. Таким образом, «1С:Предприятие 8. Автосервис» объединяет все необходимые опции для управления небольшим предприятием и учитывает специфику автосервисных компаний.

Основные возможности нового отраслевого решения:

  • Ведение, анализ базы клиентов;
  • Учет этапов выполнения ремонта с помощью документа «заказ-наряд», формирование необходимых печатных форм на каждом этапе;
  • Учет платных и бесплатных видов ремонта;
  • Гибкая система формирования цен и автоматический расчет стоимости ремонта в «заказ-наряде» согласно настроенным правилам ценообразования;
  • Автоматизация полного цикла операций по учету запчастей;
  • Анализ деятельности: формирование различных аналитических отчетов, расчет себестоимости и рентабельности, оценка эффективности работы персонала, финансового результата.

Программный продукт также допускает интеграцию с широким модельным рядом фискальных регистраторов. Возможна настройка обмена данными с программой «1С:Бухгалтерия 8».

Продажи отраслевого решения стартовали с конца октября 2011 года. Стоимость приобретения продуктов в компании «1С-Рарус» приведена в следующей таблице:

Наименование
Розничная цена, руб.
1С:Предприятие 8. Автосервис 25 000
1С:Автосервис. Клиентская лицензия на 1 рабочее место 4 500
1С:Автосервис. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест 18 000

Для уже зарегистрированных пользователей программных продуктов «1С» в компании «1С-Рарус» предусмотрен переход на отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Автосервис» на условиях апгрейда.

Подробную информацию о функциональных возможностях новинки, условиях приобретения и апгрейда уточняйте в компании «1С-Рарус» по телефонам: +7 (495) 223-04-04; 231-20-02.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!