1c-crm-red
ИТС — секрет успеха главного бухгалтера! Интервью с Главным бухгалтером «АБС-Авто Волга»

ИТС — секрет успеха главного бухгалтера! Интервью с Главным бухгалтером «АБС-Авто Волга»

19 декабря 2011
Ольга Озерова, главный бухгалтер компании «АБС-Авто Волга», рассказала, почему так важно заключить договор на ИТС, и как 1С:ИТС помогает решать насущные вопросы бухгалтерии.

Ольга Озерова, главный бухгалтер компании 1С-Рарус: Ольга, как давно Вы начали пользоваться подпиской ИТС?

О.О.: Подпиской ИТС пользуюсь не так давно – с августа месяца, когда стала использовать в работе «1С:Бухгалтерию 8». До этого работала на 7.7 и там не было таких пользовательских сервисов. А тут очень полезно и удобно: и сайт its.1c.ru, и журнал «Бух. 1С» (прим.: журнал «БУХ.1С» получает каждый подписчик ИТС)

1С-Рарус: Чем полезна для Вас подписка?

О.О.: Мне приходилось самой изучать восьмерку. Естественно возникали вопросы. И я на сайте its.1c.ru находила ответы. Вместо того чтобы вызывать специалиста 1С, чтобы он мне рассказал, показал. На сайте все очень подробно написано, как сделать, чтобы все получилось правильно, корректно. И по налогам, и по декларации, и по отчетности.   

1С-Рарус: Какие справочники ИТС особенно полезны для Вас?

О.О.: Для меня в первую очередь удобны справочники по отчетности. Например, когда сдаю бухгалтерский баланс, интересны справочники по налогам. Там написано, что куда установить, как провести и заполнить документы. Так же актуальны справочники по хозяйственным операциям, с подробными инструкциями и рекомендациями.

1С-Рарус: Как часто Вы используете справочники ИТС?

О.О.: Когда только перешли на восьмерку практически каждый день. На первых порах было очень для меня удобно. Приноровилась, научилась поиском пользоваться. А потом привыкла: из месяца в месяц проводки одни и те же. Постепенно все запоминаешь, уже меньше вопросов возникает. Сейчас обращаюсь к ИТС реже – где-то раз в неделю.

1С-Рарус: Как Вы думаете, почему, несмотря на все преимущества сервиса ИТС, не все обращаются к нему за разъяснениями?

О.О.: Действительно, не все бухгалтера используют сервис ИТС в полной мере, ограничиваются только обновлениями. Возможно это происходит потому что бухгалтера недостаточно информированы, что в ИТС ПРОФ входит система Гарант, которая для подписчиков бесплатна. Есть пошаговые инструкции с картинками по работе с «1С:Бухгалтерией 8», «1С:Зарплатой и управление персоналом 8», «1С:Комплексной автоматизацией 8». Например, возник вопрос: как правильно применять корректировочные счета-фактуры? Идем на сайт its.1c.ru, вводим в строку поиска «корректировочные счета-фактуры» и получаем список инструкций, как это правильно отразить в программе, какие законодательные акты по этому поводу существуют. Можно даже написать вопрос аудитору по данной теме и получить ответ абсолютно бесплатно!

1С-Рарус: Как Вы относитесь к тому, что каждый месяц к Вам приходит сервис-инженер из «1С-Рарус» и обновляет Вашу программу?

О.О.: Мне это очень нравится! Не надо лишний головной боли: появилось какое-то новшество, новая форма – раньше ее надо было где-то найти, загрузить, проверить, чтобы это все правильно было. А сейчас придет сервис-инженер, установит последние обновления и все в порядке. Рекомендую ИТС всем своим коллегам!

Портрет компании

Компания «АБС-Авто Волга» является филиалом ставропольской компании «АБС-Авто», которая работает с 1995 года. Основное направление деятельности компании – оптовая торговля автомобильными запчастями и смазочными материалами.

Компания «АБС-Авто Волга» заключила договор ИТС с сервис-центром офиса «1С-Рарус» в Казани. Вы так же можете это сделать:

  • по телефону: 573-85-85 (многоканальный)
  • по e-mail: kzn@rarus.ru
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!