1c-crm-red
«1С-Рарус» сообщил о возможностях для информатизации здравоохранения на конференции CNews

«1С-Рарус» сообщил о возможностях для информатизации здравоохранения на конференции CNews

23 марта 2012
«Состоялся ли старт информатизации здравоохранения?» — ответ на этот вопрос искали участники конференции, организованной CNews Conferences и CNews Analytics 20 марта 2012 года в Москве. Чиновники, представители ЛПУ и системные интеграторы активно обсуждали текущие результаты работы в области создания единой государственной информационной системы для учреждений здравоохранения. Компания «1С-Рарус» презентовала проект автоматизации Роддома №4 ЮЗАО г. Москвы как одно из достижений в процессе информатизации ЛПУ. 

Компания «1С-Рарус» приняла участие в дискуссии, инициированной агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics, на тему «Информатизация здравоохранения: старт состоялся?». Конференция объединила вендоров и поставщиков ИТ-решений в области здравоохранения, представителей ИТ-отделов медицинских учреждений.

Докладчики, а в их числе были представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, рассказали о том, как протекает информатизация системы здравоохранения в Москве и регионах РФ, в частности, в Волгоградской области. Обширный блок конференции затрагивал возможности современных интеграторов в сфере оказания услуг ЛПУ. В его рамках компания «1С-Рарус» представила проект создания медицинской информационной системы (МИС) в Роддоме №4 ЮЗАО г. Москвы.

Для автоматизации Роддома компания создала программный продукт «1С-Рарус: Управление медицинской организацией» на платформе «1С:Предприятие 8». Как отметил в своем выступлении Григорий Кряжев, руководитель отдела автоматизации медицинских учреждений «1С-Рарус», разработка и внедрение программы велись в тесном сотрудничестве с представителями Роддома № 4 и МИАЦ РАМН в течение двух лет. В результате создан продукт, который может с успехом использоваться любыми медицинскими организациями акушерско-гинекологического профиля: родильными домами, женскими консультациями и медучреждениями других профилей.

Г-н Кряжев акцентировал внимание слушателей на том, что разработка поддерживает все актуальные требования, предъявляемые к МИС современными ЛПУ. «1С-Рарус: Управление медицинской организацией» позволяет вести ЭМК, используя формализованные медицинские документы и оказывать медицинскую помощь по стандартам лечения. Система может  интегрирована с облачными технологиями, в т. ч. имеет портал медучреждения, поддерживает передачу электронных медицинских карт по стандарту CDA 2. Для создания комплексной системы управления организациями акушерско-гинекологического профиля ее можно интегрировать с программами учета финансово-хозяйственной деятельности и документооборота, уточнил докладчик.

Григорий Кряжев напомнил, что «1С-Рарус» является одним из крупнейших франчайзи «1С» и имеет большой штат квалифицированных специалистов по всей стране. Компания готова оказать весомую помощь в процессе информатизации системы здравоохранения в России.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!