1c-crm-red
Сертифицирован новый продукт «1С-Рарус» для транспортных предприятий

Сертифицирован новый продукт «1С-Рарус» для транспортных предприятий

30 марта 2012
Сертификат «Совместимо!» фирмы «1С» получил новый программный продукт «1С:Управление транспортным предприятием». Он разработан компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.2» для крупных автотранспортных и производственных компаний, а также транспортно-экспедиторских предприятий. Программа позволяет автоматизировать управление транспортом: вести учет заказов, работать с путевыми листами, рассчитывать расход топлива и выработки, вести бюджетирование и планировать работу автопарка; поддерживает взаимодействие с системами мониторинга.

Сертификат

«1С:Управление транспортным предприятием» — новое решение компании «1С-Рарус» для автоматизации крупных автотранспортных предприятий и транспортно-экспедиторских компаний. Его также можно внедрять в производственных организациях, располагающих собственными автопарками, т.к. продукт разработан на базе «1С:Управление производственным предприятием, ред.1.3» и содержит все функциональные возможности данной программы.

Использование в основе продукта платформы «1С:Предприятие 8.2» позволило придать ему необходимую масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Вместе с тем, новое решение позволяет оптимизировать работу на следующих участках:

  • Учет заказов на автотранспорт — имеет удобный графический интерфейс распределения заказов по автомобилям;
  • Выписка и обработка путевых листов — возможность работы с 7 видами документов;
  • Расчет расхода топлива — как по нормативам министерства транспорта, так и по фактическому использованию;
  • Расчет выработки в путевых листах — можно использовать как встроенные параметры выработки, так и задавать произвольные;
  • Учет горючего с возможностью одновременно учитывать различные способы его приобретения;
  • Бюджетирование — работа с инвестиционными бюджетами и бюджетами эксплуатационных затрат;
  • Планирование работы автопарка — краткосрочное, долгосрочное, а также планирование перевозок и обслуживания заказчиков;
  • Учет взаиморасчетов — имеет систему внутренней настройки прейскурантов и тарифов для подразделений компании.

«1С:Управление транспортным предприятием» автоматизирует учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств (ТС), номерных шин и аккумуляторов. Решение позволит проводить анализ затрат и рентабельности работы ТС. Функционал программы позволит вести учет пассажирских перевозок: как по билетам, посадочным ведомостям и сданной выручке, так и по расписанию движения.

Отдельный блок включает возможности по ведению учета экспедиторских услуг: регистрации заказов на перевозку грузов и отслеживание статуса груза, размещение грузов в контейнерах, учет контейнерных перевозок, планирование перемещения груза по маршруту следования; регистрация передачи грузов грузополучателю, учет предоставляемых услуг, расчет стоимости услуг по тарифам и другие возможности.

Программный продукт поддерживает взаимодействие с системами мониторинга, в т.ч. компаний «1С:Центр cпутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS», Dynafleet, Omnicomm. «1С:Управление транспортным предприятием» может обмениваться данными с внешними системами GIS, загружать данные процессинговых центров по детализации заправок ГСМ.

Подробности можно уточнить в компании «1С-Рарус»:

  • По телефону +7 (495) 223-04-04;
  • По e-mail auto@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!