1c-crm-red
Свыше 1470 бухгалтеров посетили Единый семинар в 4 городах России, организованный компанией «1С-Рарус»

Свыше 1470 бухгалтеров посетили Единый семинар в 4 городах России, организованный компанией «1С-Рарус»

6 апреля 2012
Компания «1С-Рарус» провела первый в текущем году Единый семинар в 4 городах России. Бухгалтера из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска собрались 4 апреля, чтобы прослушать доклады об основных изменениях в бухгалтерском учете, расчете заработной платы, а также новых услугах компании «1С-Рарус». Свыше 1470 слушателей получили ценные и актуальные данные, необходимые при работе с программными продуктами системы «1С:Предприятие 8».



Свыше 1470 бухгалтеров посетили весенний Единый семинар, проведенный компанией «1С-Рарус» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске. Вниманию слушателей были представлены доклады:

Слушатели узнали о том, как в 2012 году с помощью «1С:Предприятие 8» можно организовать удобную работу через Интернет, сдавать электронную отчетность, обмениваться электронными счетами-фактурами. Все дополнительные возможности реализованы в новой редакции 3.0 программы «1С:Бухгалтерия 8», выпуск которой ожидается в конце апреля 2012 года.

Интеграция с Интернет-технологиями позволит работать со многими сайтами непосредственно из программы. Таким же способом — из программы — можно предоставлять отчетность в контролирующие органы. Кроме того, новая редакция «1С:Бухгалтерии 8» поддерживает электронный документооборот с ФНС и ПФР и информационное обслуживание налогоплательщиков (ИОН ФНС).

В 2012 году традиционно изменения коснулись учета НДС, что отразилось в программах «1С:Предприятие 8». Так, оптимизированы процессы работы с начисленным и восстановленным НДС — он сразу попадает в книгу продаж; по «простым» операциям НДС сразу принимается к вычету.

В программах отражаются изменения законодательства по учету НДС в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 г. №1137, изменены коды видов операций по Письму ФНС России от 03.02.2012 г. № ЕД-4-3/1657. Нововведением в программах «1С:Предприятие 8» стала оптимизация режимов учета НДС: с 1 января 2012 года используются только режимы обычного и обычного + партионного учета НДС; режим «упрощенный» исключен, однако его возможности распространяются на оба оставшихся режима.

На Едином семинаре были рассмотрены сложные вопросы учета отпусков, командировок и «больничных» на практических примерах.

Бухгалтерам рассказали о развитии информационной системы ИТС ПРОФ: наполнении новыми примерами справочников хозяйственных операций, переводе в практическую плоскость справочников по налогам, наполнении информацией по трудовым отношениям и учету кадров раздела «Кадры и оплата труда». Активно развивается раздел «Юридическая поддержка, призванный дать ответы на все правовые вопросы от регистрации юридического лица до составления договора. Создаются отдельные блоки материалов для пользователей управленческих решений для торговли, небольших фирм, производственных предприятий.

Традиционно гостем Единого семинара в Москве стал профессор, доктор экономических наук Сергей Александрович Харитонов. В своем докладе он коснулся особенностей составления регламентированной отчетности за 1 квартал 2012 года. Г-н Харитонов озвучил, что отчетная компания стартовала 2 апреля и продлится до 15 мая для большинства организаций. Он напомнил, что за этот период необходимо составить и предоставить отчетность по налогам, платежам и сборам, по которым организации признаются налогоплательщиками; отчетность по страховым взносам на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование; отчетность персонифицированного учета; промежуточную бухгалтерскую отчетность.

Вместе с докладами в рамках стандартной программы Единого семинара на московском мероприятии прозвучали дополнительные выступления:

  • Удаленное обслуживание как способ сэкономить на поддержке;
  • Экономия денег и получение прибыли с «1С:Управление небольшой фирмой 8»;
  • Облачные сервисы «1С-Рарус»;
  • Вопросы Линии консультации «1С-Рарус».

Параллельно с обучающей частью семинара шло консультирование посетителей на вернисаже. По итогам мероприятия был проведен розыгрыш призов среди участников, заполнивших специальные анкеты. Главный приз – программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» — выиграла Кристина Эльдабик, бухгалтер компании «Интрейд». 

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!