1c-crm-red
Итоги телеконференции «Программные продукты «1С» для решения задач информатизации здравоохранения» в Нижнем Новгороде

Итоги телеконференции «Программные продукты «1С» для решения задач информатизации здравоохранения» в Нижнем Новгороде

27 апреля 2012
Филиал компании «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде и фирма «1С» провели бесплатную телеконференцию для медицинских учреждений — «Программные продукты «1С» для решения задач информатизации здравоохранения». Трансляция мероприятия прошла 25 апреля 2012 года в Центре сертифицированного обучения «1С-Рарус».

Телеконференция по медицинеБесплатные телеконференции для предприятий различных отраслей фирма «1С» и ее партнеры проводят по всей России. Главная цель трансляций — информирование аудитории об актуальных вопросах в сфере автоматизации учета и управления, предоставление возможности общения с разработчиками и методистами фирмы «1С» в «прямом эфире», обмен опытом.

В рамках телеконференции «Программные продукты «1С» для решения задач информатизации здравоохранения» с докладом выступили методисты и руководители направления автоматизации учреждений здравоохранения фирмы «1С».

Надежда Игумнова, методист фирмы «1С», в своих выступлениях подробно рассказала об особенностях автоматизации процессов медицинских организаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Были раскрыты принципы управления потоками пациентов, ведения персонифицированного учета оказания медицинских услуг, а также взаиморасчетов с физическими лицами. Был также проведен мастер-класс по заполнению листков нетрудоспособности.

телеконференция по медицинеДругими методистами «1С» были также затронуты темы бюджетирования в медицинских учреждениях, организации электронного документооборота государственного учреждения.

Теоретическая информация от фирмы «1С» чередовалась с практическими докладами реальных пользователей программного обеспечения для медицинской сферы.

Так, врач медицинского центра «Юлиана» — Киселев А.Г. — поделился опытом использования программы «1С:Медицина. Больничные» в медицинском центре.

Также были представлены обзорные выступления на темы автоматизации на базе линейки программ «1С» технологического процесса и учета в государственных и коммерческих медицинских лабораториях, особенностях управления персоналом, анализа и планирования затрат на заработную плату в медицинских учреждениях.

телеконференция по медицинеВ перерывах на кофе-брейк участники смогли пообщаться с Натальей Афанасьевой, менеджером нижегородского филиала компании «1С-Рарус», отвечающим за направление автоматизации медицинских учреждений. Наталья ответила на все вопросы участников, продемонстрировала функционал программ для сферы здравоохранения с акцентом на решение конкретных проблем и задач нижегородских компаний.

Мероприятие в очередной раз стало площадкой для обмена опытом между участниками, большинство из которых уже используют автоматизированные системы фирмы «1С», решая те или иные рабочие задачи.

По окончании телеконференции участники получили диски с презентациями телеконференции и видеозаписями организуемых компанией «1С» вебинаров по возможностям программ для медицины, а также другие методические материалы.

Орлова Ольга Владимировна, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ НО «Городская больница № 3 г. Дзержинска»
«Мероприятие нам понравилось. Все доступно и интересно. Спасибо за предоставленную возможность».

Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях для медицинских учреждений!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!