1c-crm-red
Новосибирск: как «1С:Комплексная автоматизация 8» помогает меховому салону FOX согревать сибиряков

Новосибирск: как «1С:Комплексная автоматизация 8» помогает меховому салону FOX согревать сибиряков

28 июня 2012


В 2011 году меховой салон FOX (торговый дом «Фокс») получил возможность вести учет торговых операций на новом уровне. О том, какую роль в этом сыграла программа «1С:Комплексная автоматизация 8», рассказывает главный бухгалтер предприятия Толстикова Ирина Анатольевна.


  1. Как Ирина Анатольевна, расскажите, пожалуйста, чем занимается торговый дом «Фокс»?
    Наш торговый дом основан в 1992 году и вот уже на протяжении 20 лет он успешно ведет оптово-розничную продажу меха и кожи, а также готовых кожаных и меховых изделий. Кроме того, в настоящее время организован пошив меховых изделий в России и за рубежом.
  2. Какие учетные программы использовались до того, как было принято решение о переходе на новое программное обеспечение?
    До 2011 года наш салон работал в «1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка».

    Мы уже давно сотрудничаем с новосибирским филиалом «1С-Рарус». Особенно хочу отметить Ирину Бабичеву, которая зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист, легко чувствующий все наши пожелания. Мы сразу же оформили договор на информационно-технологическое сопровождение, и система 1С:ИТС стала для меня и наших сотрудников незаменимым рабочим инструментом.

    Но обороты постоянно увеличиваются, направления деятельности развиваются, возникают новые потребности. В 2011 году стало очевидным, что «семерка» не отвечает в полной мере нашим потребностям, и нам предложили оптимальный вариант перехода на «1С:Комплексная автоматизация 8».

  3. Новая программа дает множество возможностей, быстро освоились?
    Определенная боязнь, связанная с переходом, конечно, присутствовала, но наш консультант вселяла уверенность. Прекрасно зная программу и ее возможности, Ирина легко и быстро настроила нам все необходимые функции. На данный момент мы прошли обучение, настроили и ведем учет в программе.

    С «1С:Комплексная автоматизация 8» мы ощутили реальные плюсы в работе:

    • Расширенные возможности расчетов с контрагентами (расчеты можно вести с детализацией до документов, заказов, счетов, удобные формы для работы с платежными картами);
    • Использование различных схем налогообложения в одной программе;
    • Ведение нескольких юридических лиц в одной базе;
    • Единый справочник «Номенклатура» для товаров, для материалов и услуг;
    • Упрощенная работа с формами: минимум вводимой информации для получения необходимого результата;
    • Расширенные возможности ведения учета торговых операций;
    • Операции розничной торговли автоматически отражаются в бухгалтерском и налоговом учете.

Как главный бухгалтер, радуюсь, что шагнули вперед, и расширили возможности ведения учета. Например, в программе уже реализованы формы расчетов с использованием платежных карт, а при регистрации отгрузки продукции автоматически проверяется состояние взаиморасчетов с получателями груза. Это очень удобно! Раньше, чтобы эти функции исполнялись, приходилось осуществлять дополнительные настройки программы. Теперь ждем не дождемся, когда сможем сделать очередной шаг в покорении программы: подключить и настроить торговое оборудование.


О компании

Меховой салон FOX основан в 1992 году. На протяжении 20 лет он успешно занимается оптово-розничной продажей меха и кожи, а также готовых кожаных и меховых изделий. Также в настоящее время организован пошив меховых изделий в России и за рубежом. Предприятием отработаны оптимальные схемы покупки и движения товара, процессы выделки и покраски меховых изделий на крупнейших мировых фабриках, а также механизмы доставки грузов. Являясь одним из самых крупных представителей мехового бизнеса Сибири, салон заработал себе репутацию солидного предприятия, производящего и реализующего продукцию высочайшего качества!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!