1c-crm-red
Итоги серии мастер-классов «Особенности сдачи отчетности (РСВ-1 и персонифицированная отчетность) в ПФР»

Итоги серии мастер-классов «Особенности сдачи отчетности (РСВ-1 и персонифицированная отчетность) в ПФР»

16 июля 2012
4 и 9 июля 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел серию мастер-классов «Особенности сдачи отчетности (РСВ-1 и персонифицированная отчетность) в ПФР» с применением программ «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:Комплексная автоматизация», «1С:Управление производственным предприятием». Бухгалтеры и расчетчики заработной платы при поддержке сертифицированного специалиста «1С-Рарус» смогли на практических примерах закрепить механизмы и особенности настройки программ «1С» для корректного начисления страховых взносов и подготовки отчетности.
Мастер-класс по ПФР 1С-Рарус ННМастер-классы — новая практика, предложенная Нижегородским филиалом «1С-Рарус» своим клиентам. Главной целью данных мероприятий является предоставление возможности не просто ознакомиться с актуальными изменения в законодательстве, но и попробовать применить данные изменения в программах, используемых для ведения учета.

Автором и ведущей мастер-класса стала Наталья Калашникова — сертифицированный специалист отдела проектирования Департамента корпоративных проектов Нижегородского филиала «1С-Рарус». При разработке программы мероприятия Натальей были учтены пожелания участников к формату и интересуемой информации.

В непринужденной обстановке участники совместно с Натальей изучили ряд актуальных тем, касаемых изменений в отчетности для пенсионного фонда в 2012 году.

Мастер-класс проводился в компьютеризированном учебном классе «1С-Рарус», поэтому все участники, сидя за персональными компьютерами, совместно с Натальей Калашниковой попробовали настроить программы «1С» для решения конкретных примеров и задач:

  • для корректного начисления страховых взносов;
  • отражение стажа для формирования отчетности;
  • расчета неявок и подготовки отчетности по взносам;
  • сложных случаев расчета зарплаты, приводящих к образованию отрицательной расчетной базы;
  • исчисления и уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд;
  • формирование отчетности в Пенсионный фонд.

Мастер-класс по ПФР 1С-Рарус НННепринужденная атмосфера занятия позволила участникам в легкой и комфортной обстановке обсудить самые актуальные вопросы с преподавателем и коллегами, найти ответы на свои вопросы.

Отзывы участников подтвердили полезность и удачный формат мероприятия:

Косырева Наталья Алексеевна, главный бухгалтер ЗАО «НПП «Салют-27»
«Мы готовы высоко оценить данное мероприятие. Информация отличается логичностью и последовательностью. Формат мероприятия, способ подачи — все продумано до мелочей, четко структурировано. Даже теперь, когда открываем методичку, все тут же вспоминается и четко воспроизводится в памяти. Очень хотелось бы попасть на подобное мероприятие по теме НДФЛ».

По просьбам участников компания «1С-Рарус» продолжит проведение мастер-классов и тренингов по другим актуальным темам.

Приглашаем принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!