1c-crm-red
Итоги вебинара «Особенности исчисления пособий в 2012 году. Актуальные вопросы пилотного проекта»

Итоги вебинара «Особенности исчисления пособий в 2012 году. Актуальные вопросы пилотного проекта»

17 июля 2012
10 июля 2012 года Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» при участии представителя ФСС Нижегородской области провел вебинар «Особенности исчисления пособий в 2012 году.
Актуальные вопросы пилотного проекта». Мероприятие было организовано по просьбе участников тренингов и семинаров компании «1С-Рарус», с целью детального и наглядного разъяснения правил расчета пособий в рамках пилотного проекта ФСС в Нижегородской области.

Стартовавший в Нижегородском регионе в июле 2011 года пилотный проект ФСС по изменениям в порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству, до сих пор вызывает большое количество вопросов и трудностей.

Для более полного понимания и правильности трактовки новых правил, по просьбам участников была приглашена Батракова Оксана Ивановна — начальник Правового отдела Нижегородского регионального отделения ФСС РФ.

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ" (12 мес.)»* Нижегородского филиала «1С-Рарус» вновь получили уникальную возможность бесплатно принять участие в вебинаре. Данная возможность входит в пакет бонусных услуг в рамках заключенного с компанией «1С-Рарус» договора на получение сервиса.

Специально для данного вебинара Оксана Ивановна подготовила подробную информацию, позволяющую участникам наглядно понять, какие требования предъявляет Нижегородское Региональное отделение ФСС к работодателям и работникам при расчете и выплате социальных пособий. Оксана Ивановна рассмотрела ряд практических ситуаций, а также подробно ответила на вопросы слушателей.

Во второй части мероприятия Оксана Ивановна разобрала типичные ошибки, с которыми сталкивается ФСС в рамках пилотного проекта при приеме документов от страхователей.

Отдельное время было уделено новым формам документов, которые действуют в рамках пилотного проекта. Оксана Ивановна рассказала, какие изменения в формах ждут бухгалтеров в ближайшее время. Сотрудники Нижегородского филиала «1С-Рарус» в качестве дополнительных материалов подготовили всем участникам вебинара документы, о которых упоминала Оксана Ивановна в своей презентации.

Федеральный закон № 255-ФЗ представлен в уникальном виде — оформленный в формате «старая-новая» редакция. Ввиду того что на сегодняшний день по заявлению работника законодательно возможен расчет соц. пособий как по действующему законодательству, так и по «старому» (редакции Федерального закона № 255, действующего до 01.01.2011 г.), документ позволит значительно облегчить бухгалтеру расчеты пособия. Также в подборку документов вошли новые формы заявлений, действующие в рамках пилотного проекта.

Отзывы участников:

Наталья Редкодубская, бухгалтер ООО «НМТ» («Нижегородская мясная трапеза»)

«Хорошее и очень содержательное мероприятие. Всегда очень полезно пообщаться с владельцами и носителями информации. Многие вещи стали понятнее. Теперь мы будем более уверенно применять новые правила расчета пособий».

Приглашаем всех желающих принять участие в других вебинарах компании «1С-Рарус»!

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!