1c-crm-red
Итоги вебинара «Учет НДС в программе 1С:Бухгалтерия 8 с учетом изменений в законодательстве»

Итоги вебинара «Учет НДС в программе 1С:Бухгалтерия 8 с учетом изменений в законодательстве»

1 октября 2012
20 сентября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» провел вебинар «Учет НДС в программе 1С:Бухгалтерия 8 с учетом изменений в законодательстве». В рамках интернет-семинара были рассмотрены актуальные изменения в учете НДС, а также особенности их отражения в программе «1С». Отдельной темой стал обмен электронными счетами-фактурами с контрагентами в программе «1С».

Докладчиками выступили специалисты Нижегородского филиала «1С-Рарус».

Ирина Никифорова, специалист-консультант отдела внедрения Нижегородского филиала «1С-Рарус», подробно раскрыла вопросы:

  • изменений в документах для учета НДС, в том числе порядок их формирования в программах «1С:Бухгалтерия 8»
  • использования помощника по учету НДС
  • проверки начисленного и предъявленного НДС.

Отдельно и подробно были рассмотрены изменения в программе «1С:Бухгалтерия 8», связанные с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, изменившим формы выданных и полученных счетов-фактур; порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур; порядок ведения книги продаж и книги покупок.
Ирина подробно ответила на вопросы пользователей, а также упомянула наиболее вероятные ошибки пользователей при работе с программой.

Анастасия Трифонова, менеджер направления Информационно-технологического сопровождения Нижегородского филиала «1С-Рарус» рассказала участникам о возможностях электронного обмена счетами-фактурами непосредственно из используемой программы «1С:Бухгалтерия 8», а также о преимуществах использования сервиса «ИТС ПРОФ».

Ранее тема электронного обмена счетами-фактурами уже была затронута компанией «1С-Рарус» в рамках телеконференции «Обмен электронными счетами-фактурами и другими документами: разъяснения контролирующих органов, рекомендации по работе в «1С:Предприятии 8», трансляция которой прошла 26 июля 2012 года.

Телеконференция была посвящена новым правилам, утвержденным приказом ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138 «Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронном виде», который в т. ч. явился нормативной правовой базой для обмена электронными счетами-фактурами. Кроме того на телеконференции были рассмотрены новые инструменты автоматизации процессов обмена электронными документами.

Тогда пользователи продемонстрировали живой интерес к представленной теме. Многие не смогли приехать и принять участие в мероприятии, поэтому компания «1С-Рарус» предложила альтернативный вариант — интернет-семинар, позволяющий получать нужную и важную информацию, не покидая рабочего места.

На вебинаре 20 сентября Ирина Никифорова посвятила часть своего доклада наглядной демонстрации обмена электронными счетами-фактурами между контрагентами из программ «1С».

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»* Нижегородского и Новосибирского филиала «1С-Рарус» участвовали в вебинаре бесплатно.

Участники оставили отзывы:

Людмила Горшкова, главный бухгалтер ООО «Регион-С»:
«Очень полезное мероприятие. Ирина Никифорова доступно и наглядно рассказала о новом в программе «1С» в привязке к изменениям в НДС. Также полезно было послушать про возможности программы в части отправки электронных счетов-фактур. Спасибо за подробные ответы».

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус»!


*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!