1c-crm-red
Итоги секции для предприятий сферы ЖКХ, организованной в рамках Большого бухгалтерского семинара

Итоги секции для предприятий сферы ЖКХ, организованной в рамках Большого бухгалтерского семинара

2 октября 2012
26 сентября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» при участии общероссийского разработчика программ для сферы ЖКХ — «1С:ВДГБ» провели семинар для представителей ТСЖ, ЖКХ, ЖСК и Управляющих компаний. На мероприятии были обсуждены актуальные вопросы изменений законодательства, а также возможности автоматизации, позволяющие оптимизировать деятельность предприятий данной сферы.

бухучет для ТСЖ и ЖСКСекция для предприятий сферы ЖКХ прошла в рамках традиционного осеннего бухгалтерского семинара в концертном зале «Юпитер».

Целью семинара было информирование целевой аудитории об изменениях в законодательстве по жилищно-коммунальному хозяйству, а также способах оптимизации деятельности предприятий ТСЖ, ЖСК, ЖКХ и Управляющих компаний с помощью автоматизированных средств на базе «1С».

Перед слушателями выступили представители Фонда Жилищного Просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгород», аудиторы ООО КЦ «БизнесКонсалт-НН», а также разработчики программного обеспечения «1С» для сферы ЖКХ — представители компании «1С:ВДГБ» (г. Йошкар-Ола).

Большим интересом было отмечено выступление Татьяны Николаевны Ивановой, аудитора, директора ООО КЦ «БизнесКонсалт-НН», автора бухгалтерского журнала «Ажур НН» — Актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета для ТСЖ и ЖСК в 2012 г.

О Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам (утв. Постановлением Правительства № 354 от 6.05.2011): основных положениях и расчете платы на общедомовые нужды рассказала Мария Александровна Пургина, начальник юридического отдела Фонда Жилищного Просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгород».

бухучет для ТСЖ и ЖСКПредставители компании-разработчика программного обеспечения для предприятий ЖКХ — «1С:ВДГБ» построили свои выступления на конкретных примерах и актуальных вопросах, с которыми наиболее часто сталкиваются предприятия сферы ЖКХ.

В результате, темы докладов, раскрытые Пахмутовой Ю.С., менеджером по работе с партнерами компании «1С:ВДГБ», г. Йошкар-Ола, прозвучали так:

  • Задачи, которые Вам поможет решить программа «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК». Функциональные возможности программы.
  • Интернет, как инструмент информирования и работы с жильцами. Задачи, решаемые с помощью продукта «ВДГБ:Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК».

Внимание участников и многочисленные вопросы после выступлений подтвердили актуальность и верный формат представленных тем.

Все желающие смогли получить «наглядные» ответы на свои вопросы на примерах работы программ для ТСЖ — «ВДГБ:Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» и «ВДГБ:Учет в Управляющих компаниях, ЖКХ, ТСЖ, ЖСК», разработанных на платформе «1С:Предприятие 8». И приглашенные разработчики программного обеспечения, и слушатели, высоко оценили пользу от участия в мероприятии.

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус» в 2012 году.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!